途径“笋江路西段”的公交线路
去程: 公交云谷站 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 市政府 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 笋江路东段 — 笋江路中段 — 笋江路西段 — 洋仕村口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 元福路口 — 鸿星尔克 — 曾林村 — 龙岭村 (22站)
回程: 龙岭村 — 曾林村 — 坑头村 — 鸿星尔克 — 元福路口 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕村口 — 笋江路西段 — 笋江路中段 — 笋江路东段 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 市政府 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交云谷站 (23站)