泉州公交 601路
去程: 清源山风景区 — 清源山风景区(180医院路口) — 花园头 — 花博园 — 闽台缘博物馆 — 泉州博物馆 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 开元寺 — 泉州影剧院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 海峡银行(浦西站) — 刺桐路口 — 客运中心南门 — 金帝花园 — 云鹿路口 — 北师大附中 (29站)
回程: 北师大附中 — 云鹿路口 — 金帝花园 — 客运中心南门 — 刺桐路口 — 海峡银行(浦西站) — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州影剧院 — 开元寺 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 泉州影剧院 — 闽台缘博物馆 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区(180医院路口) — 清源山风景区 (26站)
备注信息:
无