去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园(长三角模具城) — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙盘路 — 兰陵路龙惠路 — 武进大道兰陵路 — 南夏墅[南塘路] — 南夏墅幼儿园 — 南夏墅派出所 — 南苑小区公交中心站 (33站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅派出所 — 南夏墅幼儿园 — 南夏墅[南塘路] — 兰陵路武进大道 — 兰陵路龙惠路 — 兰陵路龙盘路 — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 南河花园(长三角模具城) — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (33站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园(长三角模具城) — 南河花园中心大道 — 凤林路龙飞路 — 凤林路龙门路 — 阳湖路凤林路(武进出口加工区) — 阳湖路长江南路 — 河东村委 — 河东新街 — 河东村南 — 武进大道长江南路 — 凤林路南苑小区 — 南苑小区幼儿园 — 南苑小区公交中心站 (36站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南苑小区幼儿园 — 凤林路南苑小区 — 武进大道长江南路 — 河东村南 — 河东新街 — 河东村委 — 阳湖路长江南路 — 阳湖路凤林路(武进出口加工区) — 凤林路龙门路 — 凤林路龙飞路 — 南河花园中心大道 — 南河花园(长三角模具城) — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (36站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园北 — 西湖路新雅路 — 新升路 — 龙飞路新雅路 — 凤林路龙飞路 — 凤林路龙门路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙惠路 — 凤林路南苑小区 — 南夏墅中学 — 朱明桥 — 南夏墅菜场 — 南苑小区公交中心站 (36站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅菜场 — 朱明桥 — 南夏墅中学 — 凤林路南苑小区 — 凤林路龙惠路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙门路 — 凤林路龙飞路 — 龙飞路新雅路 — 新升路 — 西湖路新雅路 — 南河花园北 — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (36站)
去程: 阳湖广场[回车场] — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路东方路(红房子医院) — 聚湖路和平路 — 聚湖路金鸡路 — 范家桥东 — 聚湖路兰陵路 — 梅家塘 — 聚湖桥东 — 聚湖路长江路 — 连心桥 — 聚湖家园 (14站)
回程: 聚湖家园 — 北建新村西 — 北建新村 — 聚湖路兰陵路 — 范家桥东 — 聚湖路金鸡路 — 明都汽摩城[西] — 和平路东方路(红房子医院) — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场[花园街] — 阳湖广场[回车场] (12站)
去程: 大学新村 — 机电学院 — 名仕佳园 — 信息学院 — 常州科教城 — 武进教师进修学校 — 武进区委党校 — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场 — 兰陵路人民路 — 兰陵路东方路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 烈士陵园 — 三桥头 — 江南春宾馆 — 兰陵 — 兰园(世纪明珠园) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 北直街小区 — 新天地花苑 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 汉江路建东路(建东学院) — 中华恐龙园[回车场] (46站)
回程: 中华恐龙园[回车场] — 汉江路建东路(建东学院) — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 项家花园 — 县直街 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 兰陵 — 江南春宾馆 — 三桥头 — 烈士陵园 — 第三医院 — 中凉新村 — 北建新村 — 兰陵路聚湖路 — 兰陵路东方路 — 人民路兰陵路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路府东路(世贸中心) — 武进区委党校 — 武进教师进修学校 — 常州科教城 — 信息学院 — 名仕佳园 — 机电学院[凤栖路] — 大学新村 (47站)
去程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅幼儿园 — 南夏墅[南塘路] — 武进大道凤栖路 — 武进大道和平南路 — 港桥 — 武进大道前庙公路 — 武进大道丽华南路 — 新辰村 — 莊庄桥 — 庙桥中学 — 英耐儿 — 庙桥北 — 新联村 — 横巷桥 — 南华[武南路] — 九华 — 武进人力资源市场 — 武进汽车客运站 — 信息学院 — 武进教师进修学校 — 武进区委党校 — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场[花园街] — 阳湖广场[回车场] (34站)
回程: 阳湖广场[回车场] — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路府东路(世贸中心) — 武进区委党校 — 武进教师进修学校 — 信息学院 — 武进汽车客运站 — 武进人力资源市场 — 九华 — 南华[武南路] — 横巷桥 — 新联村 — 庙桥北 — 英耐儿 — 庙桥中学 — 莊庄桥 — 新辰村 — 武进大道丽华南路 — 武进大道前庙公路 — 港桥 — 武进大道和平南路 — 武进大道凤栖路 — 南夏墅[南塘路] — 南夏墅幼儿园 — 南苑小区公交中心站 (34站)
去程: 皮革城路桥(南洋广场) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场 — 兰陵路人民路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 荡南 — 常州车管所东 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园公交中心站[外] — 谭墅 — 怀德路龙江路 — 怀德路西林路 — 公交一公司 — 东岱 — 美吉特家居 — 常金桥(新阳光食品城) — 底干村 — 新华村 — 新街 — 大巷村 — 里河坝 — 卜弋东站 — 卜弋桥 — 卜弋医院 — 马家湾 — 莲池山 — 尼高路 — 新桥 — 樊家桥 — 张墅桥 — 新市村 — 新屋 — 新市小学 — 祠堂头 — 五里庙 — 奔牛南 — 南观村 — 奔牛镇政府[中兴北路] — 天禧桥 — 奔牛福利院 — 金牛桥 — 奔牛 — 省奔牛中学 — 奔牛火车站 — 奔牛万家富 (54站)
回程: 奔牛万家富 — 奔牛火车站 — 省奔牛中学 — 奔牛 — 金牛桥 — 奔牛福利院 — 天禧桥 — 奔牛镇政府[中兴北路] — 南观村 — 奔牛南 — 五里庙 — 祠堂头 — 新市小学 — 新屋 — 新市村 — 张墅桥 — 樊家桥 — 新桥 — 尼高路 — 莲池山 — 马家湾 — 卜弋医院 — 卜弋桥 — 卜弋东站 — 里河坝 — 大巷村 — 新街 — 新华村 — 底干村 — 常金桥(新阳光食品城) — 美吉特家居 — 东岱 — 公交一公司 — 怀德路西林路 — 怀德路龙江路 — 谭墅 — 花园公交中心站[外] — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 常州车管所东 — 荡南 — 第三医院 — 中凉新村 — 兰陵路聚湖路 — 人民路兰陵路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 皮革城路桥(南洋广场) (54站)