去程: 武进公交中心站[B] — 武进汽车客运站[B] — 信息学院 — 常州科教城 — 常州大学武进校区[滆湖路永安路西] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 花园街延政路 — 农行武进支行[府东路] — 武进区政府北门[东] — 府北路长虹路 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 定安路兰陵路 — 兰陵路人民路[B] — 兰陵路聚湖路[B] — 兰陵路中吴大道[B] — 兰陵路光华路[B] — 兰陵路劳动路[B] — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 人民公园[B] — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 新丰东桥(火车站) — 火车站公交中心站(东广场回车场) (29站)
回程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 新丰桥(火车站) — 明都大饭店 — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 劳动路广化街[B] — 兰陵路劳动路[B] — 兰陵路光华路[B] — 兰陵路中吴大道[B] — 兰陵路聚湖路[B] — 兰陵路人民路[B] — 定安路兰陵路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 长虹路花园街(路劲·又一城) — 府北路长虹路 — 武进区政府北门[东] — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 工程学院[滆湖路花园街东] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路东] — 常州科教城 — 信息学院 — 武进汽车客运站[B] — 武进公交中心站[回车场] (29站)
去程: 淹城公交中心站[回车场] — 武进市民广场 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 广电路花园街[东] — 邱墅 — 定安路和平路(湖塘乐购) — 湖塘实验中学 — 定安路星火路 — 定安路火炬路 — 杨区 — 新胜村 — 通济西 — 通济 — 留道 — 高田村 — 集装箱厂 — 遥观花园广场 — 遥观镇 — 遥观卫生院 — 遥观广电站 — 今创集团 — 遥观公交站 (25站)
回程: 遥观公交站 — 今创集团 — 遥观广电站 — 遥观卫生院 — 遥观镇 — 遥观花园广场 — 集装箱厂 — 高田村 — 留道 — 通济 — 通济西 — 新胜村 — 杨区 — 定安路火炬路 — 定安路星火路 — 湖塘实验中学 — 和平路定安路(湖塘乐购) — 邱墅 — 广电路花园街[东] — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 武进市民广场 — 淹城公交中心站[回车场] (25站)
去程: 淹城公交中心站[回车场] — 武进市民广场 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 广电路花园街[东] — 邱墅 — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 阳湖综合市场 — 人民路降子路 — 人民路星火路 — 人民路火炬路 — 菱港大桥 — 永宁寺[人民东路] — 人民路江村路 — 人民路常遥路 — 遥观工业园 — 广电东路[遥观工业大道] — 留道 — 高田村 — 集装箱厂 — 遥观花园广场 — 遥观镇 — 遥观卫生院 — 遥观广电站 — 今创集团 — 遥观公交站 (30站)
回程: 遥观公交站 — 今创集团 — 遥观广电站 — 遥观卫生院 — 遥观镇 — 遥观花园广场 — 集装箱厂 — 高田村 — 留道 — 广电东路[遥观工业大道] — 遥观工业园 — 人民路常遥路 — 人民路江村路 — 永宁寺[人民东路] — 菱港大桥 — 人民路火炬路 — 人民路星火路 — 人民路降子路 — 阳湖综合市场 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 邱墅 — 广电路花园街[东] — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 武进市民广场 — 淹城公交中心站[回车场] (30站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园(长三角模具城) — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙盘路 — 兰陵路龙惠路 — 武进大道兰陵路 — 南夏墅[南塘路] — 南夏墅幼儿园 — 南夏墅派出所 — 南苑小区公交中心站 (33站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅派出所 — 南夏墅幼儿园 — 南夏墅[南塘路] — 兰陵路武进大道 — 兰陵路龙惠路 — 兰陵路龙盘路 — 兰陵路阳湖路 — 兰陵路龙门路(智思工业园) — 南河花园(长三角模具城) — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (33站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园(长三角模具城) — 南河花园中心大道 — 凤林路龙飞路 — 凤林路龙门路 — 阳湖路凤林路(武进出口加工区) — 阳湖路长江南路 — 河东村委 — 河东新街 — 河东村南 — 武进大道长江南路 — 凤林路南苑小区 — 南苑小区幼儿园 — 南苑小区公交中心站 (36站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南苑小区幼儿园 — 凤林路南苑小区 — 武进大道长江南路 — 河东村南 — 河东新街 — 河东村委 — 阳湖路长江南路 — 阳湖路凤林路(武进出口加工区) — 凤林路龙门路 — 凤林路龙飞路 — 南河花园中心大道 — 南河花园(长三角模具城) — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (36站)
去程: 湖塘乐购[回车场] — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 湖塘湾里小区 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 花园街延政路 — 湖塘锦绣小学 — 府南路 — 纺织学院 — 邢村 — 北庙桥 — 轻工学院西门 — 鸣凰[兰陵南路] — 兰陵路兴隆街 — 大沿桥 — 南河花园北 — 西湖路新雅路 — 新升路 — 龙飞路新雅路 — 凤林路龙飞路 — 凤林路龙门路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙惠路 — 凤林路南苑小区 — 南夏墅中学 — 朱明桥 — 南夏墅菜场 — 南苑小区公交中心站 (36站)
回程: 南苑小区公交中心站 — 南夏墅菜场 — 朱明桥 — 南夏墅中学 — 凤林路南苑小区 — 凤林路龙惠路 — 凤林路阳湖路 — 凤林路龙门路 — 凤林路龙飞路 — 龙飞路新雅路 — 新升路 — 西湖路新雅路 — 南河花园北 — 大沿桥 — 兰陵路兴隆街 — 鸣凰[兰陵南路] — 轻工学院西门 — 北庙桥 — 邢村 — 纺织学院 — 府南路 — 湖塘锦绣小学 — 花园街延政路 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 花园街广电路 — 湖塘湾里小区 — 花园街定安路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 湖塘乐购[回车场] (36站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 长江路中吴大道 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 连心桥 — 聚湖半岛 — 蒋公岸 — 马家巷 — 华家村 — 人民路西园路 — 沙塘岸村委 — 双塘桥 — 陈家村(湖塘实验小学) — 武进中医院 — 兰陵路定安路 — 广电路兰陵路 — 泰富湾义乌市场 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 永胜路花园街 — 永安花苑[永安路永胜路南] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路西] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 滆湖路公交中心站[回车场] (35站)
回程: 滆湖路公交中心站[回车场] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 常州大学武进校区[永安路滆湖路北] — 永安花苑[永胜路永安路西] — 永胜路花园街 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 广电路花园街[西] — 泰富湾义乌市场 — 兰陵路广电路 — 兰陵路定安路 — 武进中医院 — 陈家村(湖塘实验小学) — 双塘桥 — 沙塘岸村委 — 人民路西园路 — 华家村 — 马家巷 — 蒋公岸 — 聚湖半岛 — 连心桥 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (35站)