途径“武进中医院”的公交线路
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 长江路中吴大道 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 连心桥 — 聚湖半岛 — 蒋公岸 — 马家巷 — 华家村 — 人民路西园路 — 沙塘岸村委 — 双塘桥 — 陈家村(湖塘实验小学) — 武进中医院 — 兰陵路定安路 — 广电路兰陵路 — 泰富湾义乌市场 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 永胜路花园街 — 永安花苑[永安路永胜路南] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路西] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 滆湖路公交中心站[回车场] (35站)
回程: 滆湖路公交中心站[回车场] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 常州大学武进校区[永安路滆湖路北] — 永安花苑[永胜路永安路西] — 永胜路花园街 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 广电路花园街[西] — 泰富湾义乌市场 — 兰陵路广电路 — 兰陵路定安路 — 武进中医院 — 陈家村(湖塘实验小学) — 双塘桥 — 沙塘岸村委 — 人民路西园路 — 华家村 — 马家巷 — 蒋公岸 — 聚湖半岛 — 连心桥 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (35站)
去程: 阳湖广场[回车场] — 人民商场 — 武进中医院 — 陈家村(湖塘实验小学) — 双塘桥 — 沙塘岸村委 — 人民路西园路 — 华家村 — 长江路[人民西路] — 华家桥 — 张家坝[长江南路] — 武进康复中心(武进康复医院) (12站)
回程: 武进康复中心(武进康复医院) — 张家坝[长江南路] — 华家桥 — 长江路[人民西路] — 华家村 — 人民路西园路 — 沙塘岸村委 — 双塘桥 — 陈家村(湖塘实验小学) — 武进中医院 — 人民商场[花园街] — 阳湖广场[回车场] (12站)
去程: 湖塘纺织城公交中心站[回车场] — 湖塘纺织城 — 丽华路虹北路(新时代家俱广场) — 长虹村 — 马杭西 — 十里新村 — 省前黄中学 — 湖塘星辰学校 — 南洋广场(湖塘路桥) — 湖塘乐购[定安中路] — 中壮新村 — 花园街定安路 — 花园街人民路 — 人民商场 — 武进中医院 — 陈家村(湖塘实验小学) — 双塘桥 — 沙塘岸村委 — 人民路西园路 — 华家村 — 淹桥[人民西路] — 人民路东龙路 — 史家村[人民西路] — 牛塘竹园(湖滨路人民路) — 凤鸣桥 — 白家 — 魏家桥 — 龙头 — 朝东 — 高家[湖滨路] — 横溪 — 卢家巷桥 — 卢家巷中心站 (33站)
回程: 卢家巷中心站 — 卢家巷桥 — 横溪 — 高家[湖滨路] — 朝东 — 龙头 — 魏家桥 — 白家 — 凤鸣桥 — 牛塘竹园(湖滨路人民路) — 史家村[人民西路] — 人民路东龙路 — 淹桥[人民西路] — 华家村 — 人民路西园路 — 沙塘岸村委 — 双塘桥 — 陈家村(湖塘实验小学) — 武进中医院 — 人民路兰陵路 — 花园街人民路 — 花园街定安路 — 中壮新村 — 湖塘乐购[定安中路] — 南洋广场(湖塘路桥) — 湖塘星辰学校 — 省前黄中学 — 十里新村 — 马杭西 — 长虹村 — 湖塘纺织城西 — 湖塘纺织城 — 湖塘纺织城公交中心站[回车场] (33站)