线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
途径“武进康复中心(武进康复医院)”的公交线路
280路(助残专线)
常州公交 280路(助残专线)
去程: 阳湖广场[回车场] — 人民商场 — 武进中医院 — 陈家村(湖塘实验小学) — 双塘桥 — 沙塘岸村委 — 人民路西园路 — 华家村 — 长江路[人民西路] — 华家桥 — 张家坝[长江南路] — 武进康复中心(武进康复医院) (12站)
回程: 武进康复中心(武进康复医院) — 张家坝[长江南路] — 华家桥 — 长江路[人民西路] — 华家村 — 人民路西园路 — 沙塘岸村委 — 双塘桥 — 陈家村(湖塘实验小学) — 武进中医院 — 人民商场[花园街] — 阳湖广场[回车场] (12站)