去程: 花园公交中心站[回车场] — 花园新村 — 丽丰苑 — 马公桥 — 会馆浜桥 — 怀德桥[西] — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 东太平桥 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (17站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 东太平桥 — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 怀德桥[西] — 会馆浜桥 — 马公桥 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[回车场] (17站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 吊桥路晋陵中路 — 同济桥 — 德安医院 — 桃园新村 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 五角场新村 — 红梅新村 (23站)
回程: 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 桃园新村 — 德安医院 — 同济桥 — 吊桥路晋陵中路 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (23站)
去程: 花园公交中心站[回车场] — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 龙锦路晋陵路[东] — 水木年华[西] — 天目山路太湖路 — 芳草桥 (22站)
回程: 芳草桥 — 水木年华[南] — 龙锦路晋陵路[东] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 太湖路通江路 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 前桥小区 — 长江路飞龙路 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[长江中路] — 芦墅广景园 — 三堡街小区 — 长江路勤业路 — 长江路星园路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[回车场] (21站)
去程: 公交一公司 — 邹傅路怀德路 — 邹家村 — 邹傅村委[西林看守所] — 西林医院 — 西林 — 西林中学 — 怀德路西林路 — 怀德路龙江路 — 谭墅 — 汇源实业 — 花园公交中心站[外] — 花园新村 — 丽丰苑 — 马公桥 — 会馆浜桥 — 怀德桥[西] — 江南商场 — 荷花池公寓 (19站)
回程: 荷花池公寓 — 瞿秋白纪念馆 — 怀德桥[西] — 会馆浜桥 — 马公桥 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[外] — 汇源实业 — 谭墅 — 怀德路龙江路 — 怀德路西林路 — 西林中学 — 西林 — 西林医院 — 邹傅村委[西林看守所] — 邹家村 — 邹傅路怀德路 — 公交一公司 (19站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 长江路中吴大道 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 连心桥 — 聚湖半岛 — 蒋公岸 — 马家巷 — 华家村 — 人民路西园路 — 沙塘岸村委 — 双塘桥 — 陈家村(湖塘实验小学) — 武进中医院 — 兰陵路定安路 — 广电路兰陵路 — 泰富湾义乌市场 — 花园街广电路 — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 永胜路花园街 — 永安花苑[永安路永胜路南] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路西] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 滆湖路公交中心站[回车场] (35站)
回程: 滆湖路公交中心站[回车场] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 常州大学武进校区[永安路滆湖路北] — 永安花苑[永胜路永安路西] — 永胜路花园街 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 广电路花园街[西] — 泰富湾义乌市场 — 兰陵路广电路 — 兰陵路定安路 — 武进中医院 — 陈家村(湖塘实验小学) — 双塘桥 — 沙塘岸村委 — 人民路西园路 — 华家村 — 马家巷 — 蒋公岸 — 聚湖半岛 — 连心桥 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (35站)
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 长江路中吴大道 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 连心桥 — 聚湖半岛 — 蒋公岸 — 马家巷 — 华家桥 — 张家坝[长江南路] — 长江路虹西路 — 武进烈士陵园 — 延政路长江路 — 延政路凤林路[淹城野生动物园南门] — 延政路兰陵路 — 武进市民广场 — 永胜路花园街 — 永安花苑[永安路永胜路南] — 常州大学武进校区[滆湖路永安路西] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 滆湖路公交中心站[回车场] (29站)
回程: 滆湖路公交中心站[回车场] — 工程学院[滆湖路花园街东] — 常州大学武进校区[永安路滆湖路北] — 永安花苑[永胜路永安路西] — 永胜路花园街 — 武进市民广场 — 延政路兰陵路 — 延政路凤林路[淹城野生动物园南门] — 延政路长江路 — 武进烈士陵园 — 长江路虹西路 — 张家坝[长江南路] — 华家桥 — 马家巷 — 蒋公岸 — 聚湖半岛 — 连心桥 — 新龙大桥[常州车管所西门] — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (29站)
去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 合欢路桂花路 — 裕华电子 — 北港建新桥 — 北港中心小学 — 玉龙路水杉路 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 韦墅村 — 常州财经学校 — 汤家村 — 白云西站 — 白云新村 — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园公交中心站[外] — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 同济桥东 — 小王家村[龙游路] — 龙游路[清凉东路] — 清凉新村北站 (31站)
回程: 清凉新村北站 — 正衡中学 — 清凉寺 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 兰园(世纪明珠园) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[外] — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村 — 白云西站 — 汤家村 — 常州财经学校 — 韦墅村 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 玉龙路水杉路 — 北港中心小学 — 北港建新桥 — 裕华电子 — 合欢路桂花路 — 钟楼开发区科技工业园南站 (31站)
去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 合欢路樱花路 — 合欢路桂花路 — 桂花路水杉路 — 水杉路童子河西路(新能源吻合器厂) — 北港建新桥 — 北港中心小学 — 玉龙路水杉路 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 常州财经学校 — 汤家村 — 白云西站 — 白云新村 — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园公交中心站[外] — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 同济桥东 — 小王家村[龙游路] — 龙游路[清凉东路] — 清凉新村北站 (32站)
回程: 清凉新村北站 — 正衡中学 — 清凉寺 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 兰园(世纪明珠园) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[外] — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村 — 白云西站 — 汤家村 — 常州财经学校 — 梧桐路茶花路(梧桐路玫瑰路) — 玉龙路水杉路 — 北港中心小学 — 北港建新桥 — 水杉路童子河西路(新能源吻合器厂) — 桂花路水杉路 — 合欢路桂花路 — 合欢路樱花路 — 钟楼开发区科技园南站 (32站)