去程: 花园公交中心站[回车场] — 花园新村 — 丽丰苑 — 马公桥 — 会馆浜桥 — 怀德桥[西] — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 东太平桥 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (17站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 东太平桥 — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 怀德桥[西] — 会馆浜桥 — 马公桥 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[回车场] (17站)
去程: 机械新村 — 芦墅桥[市北中学] — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 江南商场 — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 保险大厦 — 清凉寺 — 清凉新村 — 中医院南院 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 丽华三村 — 聋哑学校 — 常州四药厂 — 离宫路龙游路(周家村) (20站)
回程: 离宫路龙游路(周家村) — 常州四药厂 — 聋哑学校 — 丽华三村 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中医院南院 — 清凉新村 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[广场] — 小营前 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 江南商场 — 金色新城 — 红星新村 — 龙船浜 — 常柴技校 — 绝缘材料厂 — 机械新村 (22站)
去程: 遥观建农村 — 沟东 — 建农工业园 — 宋剑南路 — 圩墩新村 — 观庄 — 天宁大桥东(英杰工具) — 团结南路(爱斯特空调) — 柏墅桥 — 小松铸造 — 中吴大道常遥路 — 中吴大道东南路 — 中吴大道雕庄路 — 中吴大道友谊路 — 劳动东路青洋路 — 健民制药厂 — 南岸村桥 — 采菱桥(常州中心血站) — 陶家村 — 朝阳新村[劳动中路] — 常州福利院 — 龙游路[劳动中路] — 同济桥东 — 保险大厦 — 文化宫[广场] (25站)
回程: 文化宫[广场] — 保险大厦 — 同济桥东 — 龙游路[劳动中路] — 朝阳新村(常州福利院) — 陶家村 — 采菱桥(常州中心血站) — 南岸村桥 — 健民制药厂 — 劳动东路青洋路 — 中吴大道青洋路 — 中吴大道友谊路 — 中吴大道雕庄路 — 中吴大道东南路 — 中吴大道常遥路 — 小松铸造 — 柏墅桥 — 团结南路(爱斯特空调) — 天宁大桥东(英杰工具) — 观庄 — 圩墩新村 — 宋剑南路 — 建农工业园 — 沟东 — 遥观建农村 (25站)
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 长木桥东 — 江苏技术师范学院 — 紫荆苑 — 荆川路 — 荆川东园 — 荣亨逸都 — 清潭花苑 — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 红梅公交中心站[武青路] (22站)
回程: 红梅公交中心站[武青路] — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 清潭花苑 — 荣亨逸都 — 荆川东园 — 荆川路 — 紫荆苑 — 中吴大道荆川路(江苏技术师范学院) — 长木桥东 — 长江路中吴大道 — 白荡河公交中心站[回车场] (20站)
去程: 新北公交中心站[回车场] — 江南五金机电城[晋陵北路] — 保纳商业广场 — 汉江路庐山路 — 凤凰大酒店[北] — 天安工业村 — 河海路惠山路 — 兰翔新村[河海大学北门] — 河海路晋陵路 — 河海路巫山路 — 常工院新北校区 — 巫山路太湖路 — 东南花园 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 项家花园 — 第一医院 — 明都大饭店[常州供电公司] — 文化宫(省常中) — 保险大厦 — 清凉寺 — 光华路和平路 — 清凉南站 — 光华路龙游路 — 浦前路龙游路 — 清凉新村南 (35站)
回程: 清凉新村南 — 人民新家园 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[广场] — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 东南花园 — 巫山路太湖路 — 常工院新北校区 — 河海路巫山路 — 河海路晋陵路 — 兰翔新村[河海大学北门] — 河海路惠山路 — 天安工业村 — 凤凰大酒店[西] — 汉江路庐山路 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 新北公交中心站[回车场] (31站)
去程: 绿洲家园[回车场] — 水木年华[南] — 藻江北站 — 藻江花园 — 晋陵路锦绣路 — 锦绣路 — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[北] — 西新桥[东] — 青山桥 — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 常州宾馆[化龙巷] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 红梅公交中心站[回车场] (18站)
回程: 红梅公交中心站[回车场] — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 青山桥 — 西新桥[东] — 西新桥[北] — 万福桥 — 金百国际 — 锦绣路 — 锦绣路晋陵路 — 藻江花园 — 藻江北站 — 水木年华[南] — 绿洲家园[回车场] (18站)
去程: 东升村 — 江苏亚泰 — 轻纺路 — 江村庵 — 永宁寺 — 中村 — 中吴大道凤凰路(城东机电市场) — 蔷薇园 — 中吴大道丽华路 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中医院南院 — 清凉新村 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[广场] (17站)
回程: 文化宫[广场] — 保险大厦 — 清凉寺 — 清凉新村 — 中医院南院 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道丽华路 — 蔷薇园 — 菱港桥东 — 中吴大道凤凰路(城东机电市场) — 中村 — 永宁寺 — 江村庵 — 轻纺路 — 江苏亚泰 — 东升村 (18站)