常州公交 23路
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 中吴大道长江路 — 长木桥东 — 江苏技术师范学院 — 紫荆苑 — 荆川路 — 荆川东园 — 荣亨逸都 — 清潭花苑 — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 红梅公交中心站[武青路] (22站)
回程: 红梅公交中心站[武青路] — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 清潭花苑 — 荣亨逸都 — 荆川东园 — 荆川路 — 紫荆苑 — 中吴大道荆川路(江苏技术师范学院) — 长木桥东 — 长江路中吴大道 — 白荡河公交中心站[回车场] (20站)
备注信息:
白荡河首班:5:40 白荡河末班:20:30
红梅首班:6:10 红梅末班:21:00
高峰:8分钟 平峰:10~12分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡