去程: 新北公交中心站[回车场] — 江南五金机电城[晋陵北路] — 保纳商业广场 — 汉江路庐山路 — 凤凰大酒店[北] — 天安工业村 — 河海路惠山路 — 兰翔新村[河海大学北门] — 河海路晋陵路 — 河海路巫山路 — 常工院新北校区 — 巫山路太湖路 — 东南花园 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 项家花园 — 第一医院 — 明都大饭店[常州供电公司] — 文化宫(省常中) — 保险大厦 — 清凉寺 — 光华路和平路 — 清凉南站 — 光华路龙游路 — 浦前路龙游路 — 清凉新村南 (35站)
回程: 清凉新村南 — 人民新家园 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[广场] — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 东南花园 — 巫山路太湖路 — 常工院新北校区 — 河海路巫山路 — 河海路晋陵路 — 兰翔新村[河海大学北门] — 河海路惠山路 — 天安工业村 — 凤凰大酒店[西] — 汉江路庐山路 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 新北公交中心站[回车场] (31站)
去程: 绿洲家园[回车场] — 水木年华[南] — 藻江北站 — 藻江花园 — 晋陵路锦绣路 — 锦绣路 — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[北] — 西新桥[东] — 青山桥 — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 常州宾馆[化龙巷] — 小营前 — 文化宫[房产市场] — 天宁寺 — 红梅公交中心站[回车场] (18站)
回程: 红梅公交中心站[回车场] — 天宁寺 — 文化宫[广场] — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 青山桥 — 西新桥[东] — 西新桥[北] — 万福桥 — 金百国际 — 锦绣路 — 锦绣路晋陵路 — 藻江花园 — 藻江北站 — 水木年华[南] — 绿洲家园[回车场] (18站)
去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 新丰桥(火车站) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 博爱路晋陵路 — 常州宾馆[化龙巷] — 小河沿 — 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 蓝色星空 — 广成小区 — 清潭五村 — 工人新村 — 江南春宾馆[清南路] (16站)
回程: 江南春宾馆[清南路] — 工人新村 — 清潭五村 — 广成小区 — 蓝色星空 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路[娑罗巷幼儿园] — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 新丰东桥(火车站) — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (16站)
去程: 浦南南村 — 天宁人力资源市场 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 浦南新村 — 光华路[晋陵南路] — 浦北新村[晋陵南路] — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 同安桥 — 中国移动通信 — 小营前路桥市场 — 第一医院 — 鹤园路 — 北太平桥路博爱路(公交集团公司) — 北太平桥 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 鹤园路博爱路(公交集团公司) — 鹤园路 — 第一医院 — 小河沿 — 人民公园 — 长安大厦[青果巷] — 同安桥 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 兰陵 — 浦北新村[光华路] — 浦南新村 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 天宁人力资源市场 — 浦南南村 (17站)
去程: 大学新村 — 机电学院 — 名仕佳园 — 信息学院 — 常州科教城 — 武进教师进修学校 — 武进区委党校 — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场 — 兰陵路人民路 — 兰陵路东方路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 烈士陵园 — 三桥头 — 江南春宾馆 — 兰陵 — 兰园(世纪明珠园) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 北直街小区 — 新天地花苑 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 汉江路建东路(建东学院) — 中华恐龙园[回车场] (46站)
回程: 中华恐龙园[回车场] — 汉江路建东路(建东学院) — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 新天地花苑[青山路] — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 项家花园 — 县直街 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 兰陵 — 江南春宾馆 — 三桥头 — 烈士陵园 — 第三医院 — 中凉新村 — 北建新村 — 兰陵路聚湖路 — 兰陵路东方路 — 人民路兰陵路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长虹路(武进市政处) — 和平路府东路(世贸中心) — 武进区委党校 — 武进教师进修学校 — 常州科教城 — 信息学院 — 名仕佳园 — 机电学院[凤栖路] — 大学新村 (47站)