途径“吊桥路晋陵中路”的公交线路
去程: 白云新村[回车场] — 常州大学白云校区 — 星明医院 — 花园西村 — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭六村 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 吊桥路晋陵中路 — 同济桥 — 德安医院 — 桃园新村 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 五角场新村 — 红梅新村 (23站)
回程: 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 桃园新村 — 德安医院 — 同济桥 — 吊桥路晋陵中路 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 广化街 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园西村 — 星明医院 — 常州大学白云校区 — 白云新村[回车场] (23站)