途径“樊家桥”的公交线路
去程: 皮革城路桥(南洋广场) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 武进社区学院 — 东风桥(新时空服装城) — 人民商场 — 兰陵路人民路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 荡南 — 常州车管所东 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 长江路怀德路 — 丽丰苑 — 花园公交中心站[外] — 谭墅 — 怀德路龙江路 — 怀德路西林路 — 公交一公司 — 东岱 — 美吉特家居 — 常金桥(新阳光食品城) — 底干村 — 新华村 — 新街 — 大巷村 — 里河坝 — 卜弋东站 — 卜弋桥 — 卜弋医院 — 马家湾 — 莲池山 — 尼高路 — 新桥 — 樊家桥 — 张墅桥 — 新市村 — 新屋 — 新市小学 — 祠堂头 — 五里庙 — 奔牛南 — 南观村 — 奔牛镇政府[中兴北路] — 天禧桥 — 奔牛福利院 — 金牛桥 — 奔牛 — 省奔牛中学 — 奔牛火车站 — 奔牛万家富 (54站)
回程: 奔牛万家富 — 奔牛火车站 — 省奔牛中学 — 奔牛 — 金牛桥 — 奔牛福利院 — 天禧桥 — 奔牛镇政府[中兴北路] — 南观村 — 奔牛南 — 五里庙 — 祠堂头 — 新市小学 — 新屋 — 新市村 — 张墅桥 — 樊家桥 — 新桥 — 尼高路 — 莲池山 — 马家湾 — 卜弋医院 — 卜弋桥 — 卜弋东站 — 里河坝 — 大巷村 — 新街 — 新华村 — 底干村 — 常金桥(新阳光食品城) — 美吉特家居 — 东岱 — 公交一公司 — 怀德路西林路 — 怀德路龙江路 — 谭墅 — 花园公交中心站[外] — 丽丰苑 — 长江路怀德路 — 清潭西站 — 荆川里小区[长江中路] — 常州车管所东 — 荡南 — 第三医院 — 中凉新村 — 兰陵路聚湖路 — 人民路兰陵路 — 人民商场 — 东风桥(新时空服装城) — 武进社区学院 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 皮革城路桥(南洋广场) (54站)