佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 三水汽车站 — 三兴路 — 大佛口 — 金豪庭酒店 — 中旅社 — 三水中医院 — 新广场 — 西南酒店 — 新华南路 — 武庙口 — 驿西码头 — 旧中医院 — 中山西路 — 云秀市场 — 体校 — 三水火车站 (16站)
回程: 三水火车站 — 体校 — 云秀市场 — 中山西路 — 旧中医院 — 驿西码头 — 武庙口 — 新华南路 — 西南酒店 — 新广场 — 三水中医院 — 中旅社 — 金豪庭酒店 — 大佛口 — 三兴路 — 三水汽车站 (16站)
去程: 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 欧村 — 口岸车检场 — 三水汽车站 — 三兴路 — 大佛口 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 恒益大酒店 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文锋东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 — 西南七小 — 棉纺厂生活区 (20站)
回程: 棉纺厂生活区 — 西南七小 — 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文锋东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 恒益大酒店 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 大佛口 — 三兴路 — 三水汽车站 — 口岸车检场 — 欧村 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) (20站)
去程: 三水火车站 — 新广场 — 三水中医院 — 中旅社 — 金豪庭酒店 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 邓岗[西南] — 盛路通信路口(南盛木业) — 石湖洲 — 三水农场 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 爱康 — 佳明电器 — 新升电业 — 金四季 — 创业中心 — 澳美铝业 — 雍翠新城 — 乐平总站 (30站)
回程: 乐平总站 — 雍翠新城 — 澳美铝业 — 创业中心 — 金四季 — 新升电业 — 佳明电器 — 爱康 — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 三水农场 — 石湖洲 — 盛路通信路口(南盛木业) — 邓岗[西南] — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 金豪庭酒店 — 中旅社 — 三水中医院 — 新广场 — 三水火车站 (30站)
去程: 三水火车站 — 广场路 — 新广场 — 三水中医院 — 中旅社 — 金豪庭酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 欧村 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 伏户 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 爱康 — 业精 — 澳美铝业 — 雍翠新城 — 乐平镇政府 — 大旗头村 — 河南村 — 范湖市场 — 范湖工业园 (28站)
回程: 范湖工业园 — 范湖市场 — 河南村 — 大旗头村 — 乐平镇政府 — 雍翠新城 — 澳美铝业 — 业精 — 爱康 — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 伏户 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 欧村 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 金豪庭酒店 — 中旅社 — 三水中医院 — 新广场 — 广场路 — 三水火车站 (28站)
去程: 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 新广场 — 三水中医院 — 园林市场 — 教育西路 — 西南行政服务中心 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 欧村 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 飞马 — 黄塘路口 — 广成铝业 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 潭基 — 街头墟 — 望岗 — 永平村委 — 永平圩 — 连滘村 — 大塘工业园(行政服务中心) — 大塘工业园(黎木岗市场) (33站)
回程: 大塘工业园(黎木岗市场) — 大塘工业园(行政服务中心) — 连滘村 — 永平圩 — 永平村委 — 望岗 — 街头墟 — 潭基 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 广成铝业 — 黄塘路口 — 飞马 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 欧村 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 西南行政服务中心 — 教育西路 — 园林市场 — 三水中医院 — 新广场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 (33站)
去程: 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文锋东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 南丰路 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边(陆坑) — 南边敬老院 — 奉恩村 — 源潭 — 兴发铝业 — 肯富来 — 澳美铝业 — 创业中心 — 乐平工业园管委会 (28站)
回程: 乐平工业园管委会 — 创业中心 — 澳美铝业 — 肯富来 — 兴发铝业 — 源潭 — 奉恩村 — 南边敬老院 — 南边(陆坑) — 侨鑫生态园 — 宝月 — 南丰路 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文锋东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 (28站)
去程: 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文峰东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 南丰路 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边(陆坑) — 南边敬老院 — 横山涡场部 — 麦岗 — 保安小学 — 黄塘墟 (25站)
回程: 黄塘墟 — 保安小学 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边敬老院 — 南边(陆坑) — 侨鑫生态园 — 宝月 — 南丰路 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文峰东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 (25站)
去程: 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文峰东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 南丰路 — 樟山 — 省二戒所 — 飞马 — 黄塘路口 — 广成铝业 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 潭基 — 街头墟 — 李家村[大塘] — 新岗村 — 大塘镇政府 — 大布沙 — 大塘圩 — 油金桥 — 噉咀 — 文坑 — 禾生坑 — 六和村委会 (39站)
回程: 六和村委会 — 禾生坑 — 文坑 — 噉咀 — 油金桥 — 大塘圩 — 大布沙 — 大塘镇政府 — 新岗村 — 李家村[大塘] — 街头墟 — 潭基 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 广成铝业 — 黄塘路口 — 飞马 — 省二戒所 — 樟山 — 南丰路 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文峰东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 (39站)