佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 三水火车站 — 新广场 — 三水中医院 — 中旅社 — 金豪庭酒店 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 邓岗[西南] — 盛路通信路口(南盛木业) — 石湖洲 — 三水农场 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 爱康 — 佳明电器 — 新升电业 — 金四季 — 创业中心 — 澳美铝业 — 雍翠新城 — 乐平总站 (30站)
回程: 乐平总站 — 雍翠新城 — 澳美铝业 — 创业中心 — 金四季 — 新升电业 — 佳明电器 — 爱康 — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 三水农场 — 石湖洲 — 盛路通信路口(南盛木业) — 邓岗[西南] — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 金豪庭酒店 — 中旅社 — 三水中医院 — 新广场 — 三水火车站 (30站)
去程: 三水汽车站 — 大佛口 — 皇朝酒店 — 西南公园 — 妇幼保健院[三水] — 康乐路 — 康乐三街口 — 康乐路东 — 华兴路 — 德兴路 — 张边 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 邓岗[西南] — 盛路通信路口(南盛木业) — 石湖洲 — 南丰路 — 西头村 — 樟山 — 宝月 — 远坑 — 侨鑫生态园 — 南边敬老院 — 横山涡场部 — 麦岗 — 小涡尾 — 保安小学 — 黄塘墟 (30站)
回程: 黄塘墟 — 保安小学 — 小涡尾 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边敬老院 — 侨鑫生态园 — 远坑 — 宝月 — 樟山 — 西头村 — 南丰路 — 石湖洲 — 盛路通信路口(南盛木业) — 邓岗[西南] — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边 — 德兴路 — 华兴路 — 康乐路东 — 康乐三街口 — 康乐路 — 妇幼保健院[三水] — 西南公园 — 皇朝酒店 — 大佛口 — 三水汽车站 (30站)
去程: 荷花世界总站 — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 西南四小 — 西南公园 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 府前站[三水] — 沙头市场[西南] — 证券公司 — 半江花园 — 西南二中 (17站)
回程: 西南二中 — 半江花园 — 证券公司 — 沙头市场[西南] — 府前站[三水] — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 西南公园 — 西南四小 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 荷花世界总站 (17站)
去程: 石湖洲 — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 三水公路局 — 金豪庭酒店 — 新华路口 — 誉海尚城 — 金盛包装厂 — 柏安大酒店 — 布心派出所 — 西青大道 — 时代城 — 御龙湾 (18站)
回程: 御龙湾 — 时代城 — 西青大道 — 布心派出所 — 柏安大酒店 — 金盛包装厂 — 誉海尚城 — 新华路口 — 金豪庭酒店 — 三水公路局 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 石湖洲 (18站)
去程: 石湖洲 — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 三水公路局 — 三水人民医院 — 邮政局 — 柏安大酒店 — 金盛包装厂 — 口岸大道 — 明珠湾 — 西河路 — 农科所 — 魁岗 — 红城区 — 河口油站 — 河口邮局 — 西南街道办 (22站)
回程: 西南街道办 — 河口邮局 — 河口油站 — 红城区 — 魁岗 — 农科所 — 西河路 — 明珠湾 — 口岸大道 — 金盛包装厂 — 柏安大酒店 — 邮政局 — 三水人民医院 — 三水公路局 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 石湖洲 (22站)
去程: 西南二中 — 半江花园 — 证券公司 — 沙头市场[西南] — 府前站[三水] — 文锋东路 — 西南市场 — 新广场 — 三水中医院 — 园林市场 — 西南行政服务中心 — 西南公园 — 西南四小 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 质监局 — 邓岗[西南] — 西南开发区 — 石湖洲 — 三水农场 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 横江村[乐平] — 沙糖村口 — 三江圩 — 乐平工业园 — 乐平总站 — 乐平镇政府 (34站)
回程: 乐平镇政府 — 乐平总站 — 乐平工业园 — 三江圩 — 沙糖村口 — 横江村[乐平] — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 三水农场 — 石湖洲 — 西南开发区 — 邓岗[西南] — 质监局 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 西南四小 — 西南公园 — 西南行政服务中心 — 园林市场 — 三水中医院 — 新广场 — 西南市场 — 文锋东路 — 府前站[三水] — 沙头市场[西南] — 证券公司 — 半江花园 — 西南二中 (34站)