佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“佳明电器”的公交线路
去程: 三水火车站 — 新广场 — 三水中医院 — 中旅社 — 金豪庭酒店 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 邓岗[西南] — 盛路通信路口(南盛木业) — 石湖洲 — 三水农场 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 爱康 — 佳明电器 — 新升电业 — 金四季 — 创业中心 — 澳美铝业 — 雍翠新城 — 乐平总站 (30站)
回程: 乐平总站 — 雍翠新城 — 澳美铝业 — 创业中心 — 金四季 — 新升电业 — 佳明电器 — 爱康 — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 三水农场 — 石湖洲 — 盛路通信路口(南盛木业) — 邓岗[西南] — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 金豪庭酒店 — 中旅社 — 三水中医院 — 新广场 — 三水火车站 (30站)