佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“六和村委会”的公交线路
去程: 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文峰东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 南丰路 — 樟山 — 省二戒所 — 飞马 — 黄塘路口 — 广成铝业 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 潭基 — 街头墟 — 李家村[大塘] — 新岗村 — 大塘镇政府 — 大布沙 — 大塘圩 — 油金桥 — 噉咀 — 文坑 — 禾生坑 — 六和村委会 (39站)
回程: 六和村委会 — 禾生坑 — 文坑 — 噉咀 — 油金桥 — 大塘圩 — 大布沙 — 大塘镇政府 — 新岗村 — 李家村[大塘] — 街头墟 — 潭基 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 广成铝业 — 黄塘路口 — 飞马 — 省二戒所 — 樟山 — 南丰路 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文峰东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 (39站)