佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“南边”的公交线路
609路 612路 613路 614路A线 614路B线[独树岗] 614路B线[永丰] 615路 616路 623路A线 623路B线 640路 641路 里03路 乐平④号线
去程: 三水汽车站 — 大佛口 — 皇朝酒店 — 西南公园 — 妇幼保健院[三水] — 康乐路 — 康乐三街口 — 康乐路东 — 华兴路 — 德兴路 — 张边 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 邓岗[西南] — 盛路通信路口(南盛木业) — 石湖洲 — 南丰路 — 西头村 — 樟山 — 宝月 — 远坑 — 侨鑫生态园 — 南边敬老院 — 横山涡场部 — 麦岗 — 小涡尾 — 保安小学 — 黄塘墟 (30站)
回程: 黄塘墟 — 保安小学 — 小涡尾 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边敬老院 — 侨鑫生态园 — 远坑 — 宝月 — 樟山 — 西头村 — 南丰路 — 石湖洲 — 盛路通信路口(南盛木业) — 邓岗[西南] — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边 — 德兴路 — 华兴路 — 康乐路东 — 康乐三街口 — 康乐路 — 妇幼保健院[三水] — 西南公园 — 皇朝酒店 — 大佛口 — 三水汽车站 (30站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 长江村 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月路口 — 省二戒所 — 黄塘路口 — 南边市场 — 奉恩村 — 黄花基 — 布一 — 范湖机场 — 五溪 — 范湖市场 — 范湖公园 — 红星 — 南港 — 赤岗 (27站)
回程: 赤岗 — 南港 — 红星 — 范湖公园 — 范湖市场 — 五溪 — 范湖机场 — 布一 — 黄花基 — 奉恩村 — 南边市场 — 黄塘路口 — 省二戒所 — 宝月路口 — 油田 — 下南 — 上西 — 长江村 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (27站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月路口 — 省二戒所 — 飞马 — 黄塘路口 — 南边市场 — 奉恩村 — 源潭 — 南岗村 — 蔗元坑村 — 乐平镇政府 — 大旗头村 — 河南村 — 少羊村 — 范湖市场 — 范湖公园 — 三花加油站 — 邓家村口 — 朗园村口 — 虎眠 (31站)
回程: 虎眠 — 朗园村口 — 邓家村口 — 三花加油站 — 范湖公园 — 范湖市场 — 少羊村 — 河南村 — 大旗头村 — 乐平镇政府 — 蔗元坑村 — 南岗村 — 源潭 — 奉恩村 — 南边市场 — 黄塘路口 — 飞马 — 省二戒所 — 宝月路口 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (31站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 欧边 — 蔡边 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 望岗 — 永平村委 — 永平圩 — 连滘村 — 大塘工业园 — 圣华利厂 — 污水处理厂[大塘] — 商务中心 — 佑隆染整厂 — 大鹏家具厂 (35站)
回程: 大鹏家具厂 — 佑隆染整厂 — 商务中心 — 污水处理厂[大塘] — 圣华利厂 — 大塘工业园 — 连滘村 — 永平圩 — 永平村委 — 望岗 — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 蔡边 — 欧边 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (35站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 高尔夫路口 — 旺寮 — 独树岗 — 江塘坦 — 上坳 — 莘田村 — 永平圩 (30站)
回程: 永平圩 — 莘田村 — 上坳 — 江塘坦 — 独树岗 — 旺寮 — 高尔夫路口 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (30站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 云东海广场 — 六社 — 杨梅 — 四社 — 上九 — 上西 — 下南 — 油田 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 望岗 — 永平村委 — 永平圩 — 永丰 (29站)
回程: 永丰 — 永平圩 — 永平村委 — 望岗 — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 油田 — 下南 — 上西 — 上九 — 四社 — 杨梅 — 六社 — 云东海广场 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (29站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 南丰路 — 樟山 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边 — 造纸厂 — 院头路口 — 大岗 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 李家村[大塘] — 新岗村 — 大塘镇政府 — 大布沙 — 大塘汽车站 — 油金桥 — 噉咀 — 文坑 — 禾生坑 (28站)
回程: 禾生坑 — 文坑 — 噉咀 — 油金桥 — 大塘汽车站 — 大布沙 — 大塘镇政府 — 新岗村 — 李家村[大塘] — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 大岗 — 院头路口 — 造纸厂 — 南边 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 樟山 — 南丰路 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (28站)
去程: 三水汽车站 — 欧村 — 三水中学 — 伏户 — 南丰路 — 樟山 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边敬老院 — 广成铝业 — 博德 — 芦苞工业园 — 多正化工 — 成功路 — 芦苞汽车站 — 潭基 — 街头墟 — 李家村[大塘] — 新岗村 — 大塘镇政府 — 大布沙 — 大塘汽车站 — 油金桥 — 噉咀 — 塘排 — 九龙岗 — 南山工业园 — 迳口客运站 — 天桥 — 西平 — 九道谷 — 择善 (32站)
回程: 择善 — 九道谷 — 西平 — 天桥 — 迳口客运站 — 南山工业园 — 九龙岗 — 塘排 — 噉咀 — 油金桥 — 大塘汽车站 — 大布沙 — 大塘镇政府 — 新岗村 — 李家村[大塘] — 街头墟 — 潭基 — 芦苞汽车站 — 成功路 — 多正化工 — 芦苞工业园 — 博德 — 广成铝业 — 南边敬老院 — 侨鑫生态园 — 宝月 — 樟山 — 南丰路 — 伏户 — 三水中学 — 欧村 — 三水汽车站 (32站)
去程: 乐平总站 — 蔗元坑村 — 南岗村 — 源潭 — 奉恩村 — 南边市场 — 横山涡场部 — 麦岗 — 小涡尾 — 保安小学 — 黄塘墟 — 梁家村 — 社滘村 (13站)
回程: 社滘村 — 梁家村 — 黄塘墟 — 保安小学 — 小涡尾 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边市场 — 奉恩村 — 源潭 — 南岗村 — 蔗元坑村 — 乐平总站 (13站)
去程: 乐平总站 — 蔗元坑村 — 南岗村 — 源潭 — 奉恩村 — 南边市场 — 横山涡场部 — 麦岗 — 小涡尾 — 保安小学 — 黄塘墟 — 下坑村口 — 水泥厂 — 横岗村 (14站)
回程: 横岗村 — 水泥厂 — 下坑村口 — 黄塘墟 — 保安小学 — 小涡尾 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边市场 — 奉恩村 — 源潭 — 南岗村 — 蔗元坑村 — 乐平总站 (14站)
去程: 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文锋东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 南丰路 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边(陆坑) — 南边敬老院 — 奉恩村 — 源潭 — 兴发铝业 — 肯富来 — 澳美铝业 — 创业中心 — 乐平工业园管委会 (28站)
回程: 乐平工业园管委会 — 创业中心 — 澳美铝业 — 肯富来 — 兴发铝业 — 源潭 — 奉恩村 — 南边敬老院 — 南边(陆坑) — 侨鑫生态园 — 宝月 — 南丰路 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文锋东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 (28站)
去程: 三水火车站 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文峰东路 — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 三水人民医院 — 口岸车检场 — 丽日坚美 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) — 南丰路 — 宝月 — 侨鑫生态园 — 南边(陆坑) — 南边敬老院 — 横山涡场部 — 麦岗 — 保安小学 — 黄塘墟 (25站)
回程: 黄塘墟 — 保安小学 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边敬老院 — 南边(陆坑) — 侨鑫生态园 — 宝月 — 南丰路 — 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 丽日坚美 — 口岸车检场 — 三水人民医院 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 文峰东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 三水火车站 (25站)