线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“社滘村”的公交线路
623路A线
佛山公交 623路A线
去程: 乐平总站 — 蔗元坑村 — 南岗村 — 源潭 — 奉恩村 — 南边市场 — 横山涡场部 — 麦岗 — 小涡尾 — 保安小学 — 黄塘墟 — 梁家村 — 社滘村 (13站)
回程: 社滘村 — 梁家村 — 黄塘墟 — 保安小学 — 小涡尾 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边市场 — 奉恩村 — 源潭 — 南岗村 — 蔗元坑村 — 乐平总站 (13站)