石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 南高基 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 公交驾校 (23站)
回程: 公交驾校 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 南高基 (23站)
去程: 小安舍 — 警察培训学校 — 警安路东口 — 天苑小区 — 北二环西三庄街口 — 西芩园 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西芩园 — 北二环西三庄街口 — 天苑小区 — 警安路东口 — 警察培训学校 — 小安舍 (21站)
去程: 赵二街 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 光华路西口 — 博雅小区 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 市一院 — 省图书馆 (26站)
回程: 省图书馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 博雅小区 — 光华路西口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 棉六小区 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林庄 — 柏林北区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵二街 (27站)
去程: 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 广安大厦 — 美东国际 — 谈村 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 棉六小区 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 (22站)
回程: 柏林南区 — 柏林南路西口 — 高柱路东口 — 高柱小区 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 胜利华新路口 — 燕都花园 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 谈村 — 美东国际 — 广安大厦 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 (29站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 高柱南 — 蔬菜公司小区 — 三十八中 — 高柱路东口 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 公仆林 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 经贸大学 (24站)
回程: 经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 公仆林 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱路东口 — 三十八中 — 蔬菜公司小区 — 高柱南 — 滨华路西口 — 北站 (24站)
去程: 北高营 — 三球鞋业 — 山水家园 — 东古城 — 鑫顺石材市场 — 大红门石材城 — 经济学校 — 柳林铺 — 北环汽贸 — 柳董庄北 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 四监狱 — 红星花园 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 柏林庄 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱小区 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(西) (30站)
回程: 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 石房大厦 — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 高柱小区 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 红星花园 — 四监狱 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 柳董庄北 — 北环汽贸 — 柳林铺 — 经济学校 — 大红门石材城 — 鑫顺石材市场 — 东古城 — 山水家园 — 三球鞋业 — 北高营 (31站)
去程: 前杜北 — 杜北小区西 — 杜北桥 — 杜北小区 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵一街小区 — 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 杜北小区 — 杜北桥 — 杜北小区西 — 前杜北 (25站)
去程: 蓝天桥 — 西三庄西区 — 西三庄 — 西芩园 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 蓝天圣木 — 外贸街南口 — 华电供热 — 电厂街南口 — 常青园 — 华药街北口 — 依水苑 — 红星美凯龙 (29站)
回程: 红星美凯龙 — 书香华苑 — 和平民心河 — 华药东街 — 华药街北口 — 常青园 — 电厂街南口 — 华电供热 — 外贸街南口 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 棉六小区 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林庄 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 北空四站 — 北苑小区 — 翔翼路西口 — 蓝天桥 (32站)
去程: 财经职业学院 — 国防教育基地 — 常山陵园 — 公交训练场(人武学院) — 河北传媒北区 — 冀铁驾校 — 武警指挥学院 — 政法西院 — 西营 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 (25站)
回程: 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 西营 — 政法西院 — 武警指挥学院 — 冀铁驾校 — 河北传媒北区 — 公交训练场(人武学院) — 常山陵园 — 国防教育基地 — 财经职业学院 (26站)
去程: 上京 — 纳帕溪谷 — 杜北桥 — 田家庄 — 前太保南 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 高柱小区 — 柏林南路西口 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 中兴服装广场 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 柏林南路西口 — 高柱小区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保南 — 田家庄 — 杜北桥 — 纳帕溪谷 — 上京 (27站)
去程: 南高基 — 赵佗公园 — 党家庄 — 金柏林 — 新百广场(南) — 保龙仓购物广场 — 居然丽家 — 供电局 — 公交驾校 (9站)
回程: 公交驾校 — 供电局 — 居然丽家 — 保龙仓购物广场 — 新百广场(北) — 金柏林 — 党家庄 — 赵佗公园 — 南高基 (9站)
去程: 动物园 — 鹿泉汽车站 — 鹿泉交警大队 — 鹿泉公安局 — 符家庄 — 申后(石家庄工业学校) — 果岭湾小区 — 省安装公司 — 傅山肿瘤医院 — 精神康复医院 — 车管所 — 白求恩医学院 — 西王客运站 — 市八院 — 西二环新华路口 — 西二环广源路口 — 科一重工 — 省农科院 — 西三庄服装城 — 西芩园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 柏林北区 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六 — 运河桥客运站 (31站)
回程: 运河桥客运站 — 七四二〇 — 燕都花园 — 运河桥客运站东 — 棉六 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 省农科院 — 科一重工 — 西二环广源路口 — 西二环新华路口 — 市八院 — 西王客运站 — 白求恩医学院 — 车管所 — 精神康复医院 — 傅山肿瘤医院 — 省安装公司 — 果岭湾小区 — 申后(石家庄工业学校) — 符家庄 — 鹿泉公安局 — 鹿泉交警大队 — 鹿泉汽车站 — 动物园 (34站)
去程: 北站 — 北焦 — 省医院 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 翠屏路西口 — 南高基公园 — 南高基滑雪场 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 农业科技园 — 滹沱河迎宾馆 — 太平河公园 — 太平河湿地 (28站)
回程: 太平河湿地 — 太平河公园 — 滹沱河迎宾馆 — 农业科技园 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 南高基滑雪场 — 南高基公园 — 翠屏路西口 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 省医院 — 北焦 — 北站 (27站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 高柱 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 物资大厦 — 正定人民医院 — 金鑫金店 — 正定县政府 — 常山公园 — 二五六医院 — 乒乓球基地 — 隆兴家园 — 大佛寺 (33站)
回程: 大佛寺 — 天宁寺 — 常山公园 — 正定县政府 — 金鑫金店 — 正定人民医院 — 物资大厦 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 (31站)