石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 西兆通 — 石兆路南口 — 市橡胶厂 — 白佛北口 — 热电三厂 — 银白佛市场 — 钢厂南门 — 钢厂 — 瑞国花园 — 和平世家 — 盛世长安 — 书香华苑 — 和平民心河 — 华药 — 育才街北口 — 世纪方舟 — 青园街北口 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 省医院北 — 省医院 — 省电大 — 市信访局 — 省农科院 (29站)
回程: 省农科院 — 市信访局 — 省电大 — 省医院 — 省医院北 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 青园街北口 — 世纪方舟 — 育才街北口 — 华药 — 和平民心河 — 书香华苑 — 盛世长安 — 和平世家 — 瑞国花园 — 钢厂 — 钢厂南门 — 银白佛市场 — 热电三厂 — 白佛北口 — 市橡胶厂 — 石兆路南口 — 西兆通 (30站)
去程: 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 省四院 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 红军街南口 — 外贸小区 — 客运北站 — 北站 (21站)
回程: 北站 — 北焦 — 省医院 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 省四院 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 (21站)
去程: 尹泰花园 — 汇华南院 — 尹泰二区 — 工商职业学院 — 滨河新城 — 旭城花园 — 南二环大桥西口 — 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 (26站)
回程: 柏林公园 — 农机街北口 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 — 南二环大桥西口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 旭城花园 — 滨河新城 — 工商职业学院 — 尹泰二区 — 汇华南院 — 尹泰花园 (31站)
去程: 白佛客运站 — 白佛口 — 东二环中山路口 — 谈固东街中山路口 — 保龙仓谈固店 — 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 长安区医院 — 华药小区 — 美丽华酒店 — 棉四小区 — 广安大厦 — 美东国际 — 谈村 — 省四院 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (25站)
回程: 纪念碑 — 车辆厂 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 省四院 — 谈村 — 美东国际 — 华药一区 — 谈北路东口 — 美丽华酒店 — 华药小区 — 长安区医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 — 保龙仓谈固店 — 谈固东街中山路口 — 东二环中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 (22站)
去程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 铁道大学 (15站)
回程: 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (22站)
去程: 北高营 — 三球鞋业 — 山水家园 — 东古城 — 鑫顺石材市场 — 大红门石材城 — 经济学校 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 车辆厂 — 军械学院 — 自由港 — 石府二区 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 经济学校 — 大红门石材城 — 鑫顺石材市场 — 东古城 — 山水家园 — 三球鞋业 — 北高营 (23站)
去程: 北高营 — 北高营村委 — 东古城东 — 东古城 — 东古城新区 — 西古城新区 — 政法学院宿舍 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 荣昌东花园 — 柳阳佳园 — 柳阳街南口 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (23站)
回程: 纪念碑 — 车辆厂 — 军械学院 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 柳阳街南口 — 柳阳佳园 — 荣昌东花园 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 政法学院宿舍 — 西古城新区 — 东古城新区 — 东古城 — 东古城东 — 北高营村委 — 北高营 (20站)
去程: 上京 — 纳帕溪谷 — 杜北桥 — 田家庄 — 前太保南 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 高柱小区 — 柏林南路西口 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 中兴服装广场 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 柏林南路西口 — 高柱小区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保南 — 田家庄 — 杜北桥 — 纳帕溪谷 — 上京 (27站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (25站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 清真寺 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
环形车: 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 青园街北口 — 世纪方舟 — 育才街北口 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 怀特商城 — 中钢设计院 — 疾控中心 — 安建桥 — 安平桥 — 市公安局 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 (42站)
环形车: 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 市公安局 — 安平桥 — 安建桥 — 疾控中心 — 中钢设计院 — 怀特商城 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 育才街北口 — 世纪方舟 — 青园街北口 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 (43站)