石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 南货场 — 圣安驾校 — 栾城道口 — 旭景琴园 — 谛音寺 — 安建桥 — 供水集团 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 (24站)
回程: 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 公交总公司 — 新世隆 — 供水集团 — 欧韵公园 — 平安小区 — 栾城道口 — 圣安驾校 — 南货场 (23站)
去程: 北高营 — 三球鞋业 — 山水家园 — 东古城 — 鑫顺石材市场 — 大红门石材城 — 经济学校 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 车辆厂 — 军械学院 — 自由港 — 石府二区 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 经济学校 — 大红门石材城 — 鑫顺石材市场 — 东古城 — 山水家园 — 三球鞋业 — 北高营 (23站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 塔冢 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 (29站)
回程: 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 运河桥 — 桃园 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (29站)
去程: 北高营 — 北高营村委 — 东古城东 — 东古城 — 东古城新区 — 西古城新区 — 政法学院宿舍 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 荣昌东花园 — 柳阳佳园 — 柳阳街南口 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 冀兴花园 — 平安大街北口 — 石府二区 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (23站)
回程: 纪念碑 — 车辆厂 — 军械学院 — 自由港 — 平安大街北口 — 冀兴花园 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 柳阳街南口 — 柳阳佳园 — 荣昌东花园 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 政法学院宿舍 — 西古城新区 — 东古城新区 — 东古城 — 东古城东 — 北高营村委 — 北高营 (20站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 航测中心 — 省委党校 — 果树研究所 — 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 (25站)
回程: 省图书馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 — 果树研究所 — 省委党校 — 航测中心 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (25站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 清真寺 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
去程: 火车站 — 火车站北 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 正定汽车站 — 恒山路西口 — 恒山北市场 — 正定小商品市场 (29站)
回程: 正定小商品市场 — 恒山北市场 — 恒山路西口 — 正定汽车站 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 平安中山路口 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (29站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 高柱 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 物资大厦 — 正定人民医院 — 金鑫金店 — 正定县政府 — 常山公园 — 二五六医院 — 乒乓球基地 — 隆兴家园 — 大佛寺 (33站)
回程: 大佛寺 — 天宁寺 — 常山公园 — 正定县政府 — 金鑫金店 — 正定人民医院 — 物资大厦 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 (31站)