石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
石家庄公交 2路
去程: 南货场 — 圣安驾校 — 栾城道口 — 旭景琴园 — 谛音寺 — 安建桥 — 供水集团 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 (24站)
回程: 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 公交总公司 — 新世隆 — 供水集团 — 欧韵公园 — 平安小区 — 栾城道口 — 圣安驾校 — 南货场 (23站)
备注信息:
无