石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 小安舍 — 警察培训学校 — 警安路东口 — 天苑小区 — 北二环西三庄街口 — 西芩园 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西芩园 — 北二环西三庄街口 — 天苑小区 — 警安路东口 — 警察培训学校 — 小安舍 (21站)
去程: 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 钟家庄 — 省电大 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 (23站)
回程: 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 蓝天医院 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 省电大 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 (28站)
去程: 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 十九中 — 友谊公园 — 西焦 — 建设厅 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北焦 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 东三庄 (21站)
回程: 东三庄 — 东三庄街北口 — 泰华街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 北焦 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 建设厅 — 西焦 — 友谊公园 — 十九中 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 (24站)
去程: 小安舍 — 市经济学院 — 景秀路东口 — 天翼路西口 — 西二环联盟路口 — 西三庄 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 联盟小区 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 万信花园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 客运北站 — 外贸小区 — 红军街南口 — 商务厅 — 铁路小区 — 宁北宁安路口 — 石铁运校 — 市交通运输局(二中) — 石房大厦 — 清真寺 — 金亿城 — 纪念碑 (27站)
回程: 纪念碑 — 金亿城 — 清真寺 — 石房大厦 — 市交通运输局(二中) — 石铁运校 — 宁北宁安路口 — 铁路小区 — 商务厅 — 红军街南口 — 外贸小区 — 客运北站 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 万信花园 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 联盟小区 — 西三庄服装城 — 西芩园 — 西三庄 — 西二环联盟路口 — 天翼路西口 — 景秀路东口 — 市经济学院 — 小安舍 (27站)
去程: 安联青年城(恒通驾校) — 永壁新村 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 丰河苑东区 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 红旗新石南路口 — 石刻园 — 交通学院西区 — 华新制药 — 碧海云天 — 振头 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 长青路西口 — 和平医院 — 友谊公园 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区西 — 天苑路东口 — 天苑小区 (32站)
回程: 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 钟家庄 — 市信访局 — 西苑小区 — 友谊合作路口 — 友谊公园 — 和平医院 — 长青路西口 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 振头 — 碧海云天 — 华新制药 — 交通学院西区 — 石刻园 — 红旗新石南路口 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 丰河苑东区 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 永壁新村 — 安联青年城(恒通驾校) (30站)
去程: 赵佗公园(赵陵铺) — 赵一街小区 — 世纪康城 — 前太保 — 天苑小区 — 西三庄别墅区 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院北 — 五中 — 儿童活动中心 — 市政府西院 — 新百广场(北) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 北国商城 — 人民广场 — 长安公园 — 谈村 — 美东国际 — 广安大厦 — 省博物馆 (26站)
回程: 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 市政府西院 — 儿童活动中心 — 五中 — 省医院北 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西三庄别墅区 — 天苑小区 — 前太保 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园(赵陵铺) (22站)
去程: 鼎新管业 — 玉成小区 — 以岭医院 — 碧海云天 — 石铜路北口 — 风机厂 — 十七中南区 — 师范街南口 — 电业小区 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 烈士陵园 — 武警总队 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 观水文苑 — 文苑街北口 — 四十二中 — 联强西区 (26站)
回程: 联强西区 — 四十二中 — 文苑街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 烈士陵园 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 电业小区 — 师范街南口 — 十七中南区 — 风机厂 — 石铜路北口 — 碧海云天 — 以岭医院 — 玉成小区 — 鼎新管业 (25站)
去程: 蓝天桥 — 西三庄西区 — 西三庄 — 西芩园 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 蓝天圣木 — 外贸街南口 — 华电供热 — 电厂街南口 — 常青园 — 华药街北口 — 依水苑 — 红星美凯龙 (29站)
回程: 红星美凯龙 — 书香华苑 — 和平民心河 — 华药东街 — 华药街北口 — 常青园 — 电厂街南口 — 华电供热 — 外贸街南口 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 棉六小区 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林庄 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 北空四站 — 北苑小区 — 翔翼路西口 — 蓝天桥 (32站)
去程: 财经职业学院 — 国防教育基地 — 常山陵园 — 公交训练场(人武学院) — 河北传媒北区 — 冀铁驾校 — 武警指挥学院 — 政法西院 — 西营 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 (25站)
回程: 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 西营 — 政法西院 — 武警指挥学院 — 冀铁驾校 — 河北传媒北区 — 公交训练场(人武学院) — 常山陵园 — 国防教育基地 — 财经职业学院 (26站)
去程: 上京 — 纳帕溪谷 — 杜北桥 — 田家庄 — 前太保南 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 高柱小区 — 柏林南路西口 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 中兴服装广场 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 柏林南路西口 — 高柱小区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保南 — 田家庄 — 杜北桥 — 纳帕溪谷 — 上京 (27站)
去程: 动物园 — 鹿泉汽车站 — 鹿泉交警大队 — 鹿泉公安局 — 符家庄 — 申后(石家庄工业学校) — 果岭湾小区 — 省安装公司 — 傅山肿瘤医院 — 精神康复医院 — 车管所 — 白求恩医学院 — 西王客运站 — 市八院 — 西二环新华路口 — 西二环广源路口 — 科一重工 — 省农科院 — 西三庄服装城 — 西芩园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 柏林北区 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六 — 运河桥客运站 (31站)
回程: 运河桥客运站 — 七四二〇 — 燕都花园 — 运河桥客运站东 — 棉六 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 省农科院 — 科一重工 — 西二环广源路口 — 西二环新华路口 — 市八院 — 西王客运站 — 白求恩医学院 — 车管所 — 精神康复医院 — 傅山肿瘤医院 — 省安装公司 — 果岭湾小区 — 申后(石家庄工业学校) — 符家庄 — 鹿泉公安局 — 鹿泉交警大队 — 鹿泉汽车站 — 动物园 (34站)
环形车: 北站 — 北焦 — 省医院北 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 中基礼域 — 国信投资 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 西里 — 和平医院 — 十九中 — 友谊公园 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园西门 — 西翠园 — 水上公园北门 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 (33站)
去程: 黄壁庄 — 田村 — 黄壁庄镇政府 — 沿村 — 北白沙 — 南白沙 — 南白沙东口 — 李村 — 百尺杆 — 闫同 — 孟同 — 双合 — 杜童 — 鹿泉贾村 — 上京 — 杜北桥 — 田家庄 — 前太保南 — 天苑路东口 — 水上公园 — 省医院 — 中华和平路口 — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 中华和平路口 — 省医院 — 水上公园 — 天苑路东口 — 前太保南 — 田家庄 — 杜北桥 — 上京 — 鹿泉贾村 — 杜童 — 双合 — 孟同 — 闫同 — 百尺杆 — 李村 — 南白沙东口 — 南白沙 — 北白沙 — 沿村 — 黄壁庄镇政府 — 田村 — 黄壁庄 (25站)