石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 石刻园 — 交通学院西区 — 四建小区 — 祥隆泰 — 工运学院 — 风机厂 — 十七中南区 — 华石宾馆 — 西清公园 — 民心广场 — 省三院 — 省建行 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 艺术中心(万象天成) — 省建行 — 省三院 — 民心广场 — 西清公园 — 华石宾馆 — 十七中南区 — 风机厂 — 工运学院 — 祥隆泰 — 四建小区 — 交通学院西区 — 石刻园 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 (19站)
去程: 鼎新管业 — 省少管所 — 交通学院西区 — 华新制药 — 四建小区 — 祥隆泰 — 育星幼儿园 — 春江花月 — 西三教 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 元南公园 — 元南小区 — 三中 — 安平桥 — 安建桥 — 供水集团 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 市城管委 — 市一院 — 省博物馆 (27站)
回程: 省博物馆 — 省博物馆东 — 科技馆 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 河北大戏院 — 公交总公司 — 新世隆 — 供水集团 — 欧韵公园 — 有线电视台 — 平安小区 — 三中 — 元南小区 — 元南公园 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 西三教 — 春江花月 — 育星幼儿园 — 祥隆泰 — 四建小区 — 华新制药 — 交通学院西区 — 省少管所 — 鼎新管业 (31站)
去程: 人民医专 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 石刻园 — 交通学院西区 — 华新制药 — 碧海云天 — 石铜路北口 — 风机厂 — 十七中南区 — 师范街南口 — 电业小区 — 桥西区委 — 六中 — 永安路西口 — 新百广场(南) — 石房大厦 — 清真寺 — 金亿城 — 纪念碑 (22站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(南) — 永安路西口 — 六中 — 桥西区委 — 电业小区 — 师范街南口 — 十七中南区 — 风机厂 — 石铜路北口 — 碧海云天 — 华新制药 — 交通学院西区 — 石刻园 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 人民医专 (19站)
去程: 安联青年城(恒通驾校) — 永壁新村 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 丰河苑东区 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 红旗新石南路口 — 石刻园 — 交通学院西区 — 华新制药 — 碧海云天 — 振头 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 长青路西口 — 和平医院 — 友谊公园 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区西 — 天苑路东口 — 天苑小区 (32站)
回程: 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 钟家庄 — 市信访局 — 西苑小区 — 友谊合作路口 — 友谊公园 — 和平医院 — 长青路西口 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 振头 — 碧海云天 — 华新制药 — 交通学院西区 — 石刻园 — 红旗新石南路口 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 丰河苑东区 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 永壁新村 — 安联青年城(恒通驾校) (30站)
去程: 安联青年城(恒通驾校) — 永壁新村 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 丰河苑东区 — 城市学院北院 — 人民医专 — 红十字基金 — 河北女子学院(燕西台小区) — 丰河苑 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 新石南路西口 — 交通学院西区 — 四建小区 — 石铜路北口 — 风机厂 — 丽都花园 — 师范街南口 — 支农路农贸市场 — 电业小区 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 维明中山路口 — 新百广场(南) (26站)
回程: 新百广场(南) — 省建行 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 支农路农贸市场 — 十七中南区 — 丽都花园 — 风机厂 — 石铜路北口 — 四建小区 — 交通学院西区 — 新石南路西口 — 南二环石铜路口 — 丰河苑 — 河北女子学院(燕西台小区) — 红十字基金 — 人民医专 — 城市学院北院 — 丰河苑东区 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 永壁新村 — 安联青年城(恒通驾校) (23站)
去程: 铜冶镇(鹿泉市三院) — 南铜冶(桐城丽都) — 铜冶公安分局 — 青银高速 — 金河湾 — 女子监狱 — 永壁 — 水岸美景 — 良东新区 — 东良厢东 — 南二环石铜路口 — 交通学院西区 — 祥隆泰 — 风机厂 — 十七中南区 — 师范街南口 — 维明水湾 — 六中 — 省建行 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 六中 — 维明水湾 — 师范街南口 — 十七中南区 — 风机厂 — 祥隆泰 — 交通学院西区 — 南二环石铜路口 — 东良厢东 — 良东新区 — 水岸美景 — 永壁 — 女子监狱 — 金河湾 — 青银高速 — 铜冶公安分局 — 南铜冶(桐城丽都) — 铜冶镇(鹿泉市三院) (21站)
去程: 永壁 — 鹿泉六院 — 永壁北 — 水岸美景 — 良东新区 — 东良厢东 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口(北) — 石刻园 — 交通学院西区 — 华新制药 — 碧海云天 — 振头 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 西清公园 — 民心广场 — 省三院 — 维明中山路口 — 新百广场(南) — 石房大厦 — 清真寺 — 金亿城 — 纪念碑 (28站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 省三院 — 民心广场 — 西清公园 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 振头 — 碧海云天 — 华新制药 — 交通学院西区 — 石刻园 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 东良厢东 — 良东新区 — 水岸美景 — 永壁北 — 鹿泉六院 — 永壁 (24站)