石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 车管所 — 白求恩医学院 — 华北商贸城 — 西王客运站 — 市八院 — 武警医院 — 留营 — 西二环新华路口 — 市运管处 — 虹光街南口 — 武警二支队 — 友谊公园 — 西焦 — 建设厅 — 新华区政府 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 新百广场(北) — 省建行 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 石房大厦 — 儿童活动中心 — 省人大招 — 新华区政府 — 建设厅 — 西焦 — 友谊公园 — 武警二支队 — 虹光街南口 — 市运管处 — 西二环新华路口 — 留营 — 武警医院 — 市八院 — 西王客运站 — 华北商贸城 — 白求恩医学院 — 车管所 (21站)
去程: 车管所 — 西简良南口 — 西简良 — 真像寺 — 南简良 — 开泰小区 — 桥西蔬菜市场 — 留营西环市场 — 西二环合作路口 — 西二环广源路口 — 合作小区 — 园丁小区 — 国泰街南口 — 虹光街北口 — 纺织总公司 — 友谊合作路口 — 新合街北口 — 民政厅 — 五中 — 假肢招 — 省人大招 — 市二院 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(西) — 市二院 — 省人大招 — 假肢招 — 五中 — 民政厅 — 新合街北口 — 友谊合作路口 — 纺织总公司 — 虹光街北口 — 国泰街南口 — 西二环合作路口 — 合作小区 — 园丁小区 — 留营西环市场 — 桥西蔬菜市场 — 开泰小区 — 南简良 — 真像寺 — 西简良 — 西简良南口 — 车管所 (24站)
去程: 车管所 — 南郭 — 南郭小区 — 西王小区 — 长兴街南口 — 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 长青路西口 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 十七中南区 — 风机厂 — 工运学院 — 祥隆泰 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 (26站)
回程: 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 祥隆泰 — 工运学院 — 风机厂 — 十七中南区 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 长青路西口 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 — 长兴街南口 — 西王小区 — 南郭小区 — 南郭 — 车管所 (26站)
去程: 动物园 — 鹿泉汽车站 — 鹿泉交警大队 — 鹿泉公安局 — 符家庄 — 申后(石家庄工业学校) — 果岭湾小区 — 省安装公司 — 傅山肿瘤医院 — 精神康复医院 — 车管所 — 白求恩医学院 — 西王客运站 — 市八院 — 西二环新华路口 — 西二环广源路口 — 科一重工 — 省农科院 — 西三庄服装城 — 西芩园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 — 柏林北区 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六 — 运河桥客运站 (31站)
回程: 运河桥客运站 — 七四二〇 — 燕都花园 — 运河桥客运站东 — 棉六 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林北区 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西芩园 — 西三庄服装城 — 省农科院 — 科一重工 — 西二环广源路口 — 西二环新华路口 — 市八院 — 西王客运站 — 白求恩医学院 — 车管所 — 精神康复医院 — 傅山肿瘤医院 — 省安装公司 — 果岭湾小区 — 申后(石家庄工业学校) — 符家庄 — 鹿泉公安局 — 鹿泉交警大队 — 鹿泉汽车站 — 动物园 (34站)
去程: 幼师学校 — 横山北口 — 横山 — 河北厚朴 — 信息产业园 — 傅山肿瘤医院 — 方台 — 精神康复医院 — 石桥 — 车管所 — 白求恩医学院 — 西王客运站 — 武警医院 — 西二环新华路口 — 市运管处 — 虹光街南口 — 虹光街北口 — 纺织总公司 — 新合街北口 — 民政厅 — 省医院 — 北站 (22站)
回程: 北站 — 省医院 — 民政厅 — 新合街北口 — 纺织总公司 — 虹光街北口 — 虹光街南口 — 市运管处 — 西二环新华路口 — 武警医院 — 西王客运站 — 白求恩医学院 — 车管所 — 石桥 — 精神康复医院 — 方台 — 傅山肿瘤医院 — 信息产业园 — 河北厚朴 — 横山 — 横山北口 — 幼师学校 (22站)
去程: 瑞泰澜庭 — 华清池 — 傅山肿瘤医院 — 方台 — 精神康复医院 — 石桥 — 车管所 — 白求恩医学院 — 华北商贸城 — 西王客运站 — 市八院 — 武警医院 — 留营 — 西二环新华路口 — 市运管处 — 虹光街南口 — 武警二支队 — 友谊公园 — 西焦 — 建设厅 — 新华区政府 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 清真寺 — 金亿城 — 纪念碑 (26站)
回程: 纪念碑 — 金亿城 — 清真寺 — 石房大厦 — 儿童活动中心 — 省人大招 — 新华区政府 — 建设厅 — 西焦 — 友谊公园 — 武警二支队 — 虹光街南口 — 市运管处 — 西二环新华路口 — 留营 — 武警医院 — 市八院 — 西王客运站 — 华北商贸城 — 白求恩医学院 — 车管所 — 石桥 — 精神康复医院 — 方台 — 傅山肿瘤医院 — 华清池 — 瑞泰澜庭 (27站)