去程: 湖里公交场站 — 湖里大道 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 岳阳小区 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 湖明路 — 湖明丽景 — 湖光路 — 湖东 — 火车站(湖东) (15站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东 — 湖光路 — 湖明丽景 — 湖明路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 湖里大道 — 湖里公交场站 (15站)
去程: 火炬园 — 新丰路 — 大唐世家 — 三中 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 万景 — 水上乐园 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (27站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 水上乐园 — 万景 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 大唐世家 — 新丰路 — 火炬园 (24站)
去程: 万寿 — 文园公寓 — 第二实验小学 — 万寿宾馆 — 阳台山 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(小广场) — 火车站(湖东) — 湖东 — 湖光路 — 槟榔新村 — 槟榔路口 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 东渡六中 — 和宁路 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 华泰路 — 华泰东 — 华荣路口 — 悦华路口 — 嘉园路 — 石头皮山 (32站)
回程: 石头皮山 — 嘉园路 — 华荣路口 — 华泰东 — 华泰路 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 海天码头 — 南山 — 海嘉 — 和通路口 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 槟榔路口 — 槟榔新村 — 湖光路 — 湖东 — 火车站(湖东) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 阳台山 — 万寿宾馆 — 第二实验小学 — 文园公寓 — 万寿 (31站)
去程: 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 金尚中学 — 金尚小区 — 金尚车站 (26站)
回程: 金尚车站 — 后坑路口 — 金尚中学 — 忠仑 — 线务局 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 (25站)
去程: 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 长青路口 — 屿后南里 — 屿后北里 — 武警支队 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 (25站)
回程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 屿后南里 — 长青路口 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 (24站)
去程: 保税区 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 屿后南里 — 长青路 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路 — 湖东 — 火车站(梧村车站) (22站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 湖明路口(湖明路) — 湖明路 — 筼筜街道 — 长青路口 — 长青路 — 屿后南里 — 屿后北里 — 武警支队 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 (24站)
去程: 麦德龙 — 台贸中心 — 嘉园路 — 天安工业 — 华光(华光路) — 万景 — 塘边村 — 塘边 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 — 轮渡 (33站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 塘边村 — 万景 — 华光(华光路) — 天安工业 — 嘉园路 — 台贸中心 — 麦德龙 (27站)
去程: 海滨大厦 — 鹭江道 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 — 金属公司 — 寨上村口 — 长乐村 — 台贸中心 — 湖里东方家园 (30站)
回程: 湖里东方家园 — 台贸中心 — 长乐村 — 寨上村口 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 (32站)
去程: 医高专 — 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 南区一里 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 南山西路 (35站)
回程: 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 南区一里 — 城市职业学院 — 医高专 (35站)
去程: 三航公寓 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村(嘉莲路) — 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲坂北 — 莲前 — 东浦幼儿园 — 东浦一里 — 金枫园 — 东坪路口 — 六号仓库 — 警备区医院 — 金榜阁 — 金榜公园 — 火车站(小广场) (32站)
回程: 火车站(小广场) — 双涵路口 — 金枫园 — 东浦一里 — 东浦幼儿园 — 莲前 — 莲坂北 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 — 莲花三村北 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 三航公寓 (28站)
去程: 殿前鑫永胜 — 殿前铁路宿舍 — 玻璃厂 — 殿前五组 — 高殿派出所 — 三航 — 殿前村口 — 殿前村 — 翔鹭花城 — 长乐村 — 寨上村口 — 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 (30站)
回程: 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 佳丽花园 — 百乐园 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 — 金属公司 — 寨上村口 — 长乐村 — 翔鹭花城 — 殿前村 — 殿前村口 — 三航 — 高殿派出所 — 殿前五组 — 玻璃厂 — 殿前铁路宿舍 — 殿前鑫永胜 (30站)
去程: 怡景花园 — 华荣路口 — 华泰东 — 华泰路 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 海韵 — 西边社 — 前田 — 厦大学生公寓 (30站)
回程: 厦大学生公寓 — 前田 — 西边社 — 海韵 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 华泰路 — 华泰东 — 华荣路口 — 华荣 — 怡景花园 (31站)
去程: 金山小区 — 第二福利院 — 穆厝东 — 枋湖东路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 安兜 — 创业园 — 小东山村 — 马垅建行 — 恒盛大厦 — 后埔小区 — 嘉园路 — 悦华路口 — 玉泉花园 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 水上乐园 — 万景 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 小东山村 — 创业园 — 安兜 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖东路 — 穆厝东 — 第二福利院 — 金山小区 (40站)
回程: 金山小区 — 第二福利院 — 穆厝东 — 枋湖东路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 安兜 — 创业园 — 小东山村 — 小东山村口 — 新丰三路 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 万景 — 水上乐园 — 中心小学 — 湖里公园 — 佳丽花园 — 百乐园 — 特区纪念馆 — 华美 — 玉泉花园 — 悦华路口 — 嘉园路 — 后埔小区 — 恒盛大厦 — 马垅建行 — 小东山村 — 创业园 — 安兜 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖东路 — 穆厝东 — 第二福利院 — 金山小区 (40站)
去程: 医高专 — 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 南区一里 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 (34站)
回程: 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 南区一里 — 前埔中学 — 城市职业学院 — 医高专 (34站)
去程: 火车站(湖东) — 湖光路 — 槟榔新村 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 东渡六中 — 和宁路 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 华泰路 — 华泰东 — 华荣路口 — 悦华路口 — 嘉园路 — 石头皮山 (20站)
回程: 石头皮山 — 嘉园路 — 华荣路口 — 华泰东 — 华泰路 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 海天码头 — 南山 — 海嘉 — 和通路口 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 槟榔路口 — 槟榔新村 — 凤屿路口 — 湖光路 — 湖东 — 火车站(湖东) (23站)