厦门公交 16路
去程: 万寿 — 文园公寓 — 第二实验小学 — 万寿宾馆 — 阳台山 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(小广场) — 火车站(湖东) — 湖东 — 湖光路 — 槟榔新村 — 槟榔路口 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 东渡六中 — 和宁路 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 华泰路 — 华泰东 — 华荣路口 — 悦华路口 — 嘉园路 — 石头皮山 (32站)
回程: 石头皮山 — 嘉园路 — 华荣路口 — 华泰东 — 华泰路 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 海天码头 — 南山 — 海嘉 — 和通路口 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 槟榔路口 — 槟榔新村 — 湖光路 — 湖东 — 火车站(湖东) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 阳台山 — 万寿宾馆 — 第二实验小学 — 文园公寓 — 万寿 (31站)
备注信息:
无