途径“中医院”的公交线路
6路 24路 25路 41路 96路 99路 103路 126路 128路 510路 530路 309路(99路区间) 658路快线 750路快运 750路区间 780路 旅游5线 L15线[金山站链接线]
去程: 五缘湾运动馆 — 五缘湾帆船港 — 五缘湾音乐岛 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (16站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 五缘湾音乐岛 — 五缘湾帆船港 — 五缘湾运动馆 (19站)
去程: 万达广场 — 万达西 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 金山小区 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 海嘉 — 濠头 — 和宁路 — 东渡六中 (23站)
回程: 东渡六中 — 和通路口 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 金山小区 — 金山小区东 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达广场 (21站)
去程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 后埔 (21站)
回程: 后埔 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 — 轮渡 (26站)
去程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 湖里大道 — 湖里公交场站 — 海天路口 — 湖里建行 — 湖里派出所 — 工业学校 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 太薇山庄 — 穆厝路口 — 湖里区政府 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 机场候机楼 (28站)
回程: 机场候机楼 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 湖里区政府 — 穆厝路口 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — SM兴山路 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 工业学校 — 湖里派出所 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 湖里大道 — 华美 — 保税区 (26站)
去程: 吉家家世界 — 穆厝东 — 第二福利院 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (41站)
回程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 第二福利院 — 穆厝东 — 吉家家世界 (43站)
去程: 金山小区 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路口(槟榔路) — 槟榔新村 — 凤屿路口 — 湖光路 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 实验小学 — 第一医院 (35站)
回程: 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖光路 — 槟榔新村 — 湖明路口(东明路) — 筼筜街道 — 长青路口 — 吕厝西 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 金山小区 (31站)
去程: 凤头 — 下边 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 火车站(梧村车站) (20站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 田头 — 下边 — 凤头 (23站)
去程: 医高专 — 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 南区一里 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 南山西路 (35站)
回程: 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 南区一里 — 城市职业学院 — 医高专 (35站)
去程: 高林居住区 — 泥金 — 田头 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) (18站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 田头 — 泥金 — 高林居住区 (22站)
去程: 殿前鑫永胜 — 殿前铁路宿舍 — 玻璃厂 — 殿前五组 — 高殿派出所 — 三航 — 殿前村口 — 殿前村 — 翔鹭花城 — 长乐村 — 寨上村口 — 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 (30站)
回程: 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 佳丽花园 — 百乐园 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 — 金属公司 — 寨上村口 — 长乐村 — 翔鹭花城 — 殿前村 — 殿前村口 — 三航 — 高殿派出所 — 殿前五组 — 玻璃厂 — 殿前铁路宿舍 — 殿前鑫永胜 (30站)
去程: 医高专 — 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 南区一里 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 (34站)
回程: 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 南区一里 — 前埔中学 — 城市职业学院 — 医高专 (34站)
去程: 金山小区 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路口(槟榔路) — 槟榔新村 — 凤屿路口 — 湖光路 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 (20站)
回程: 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖光路 — 槟榔新村 — 湖明路口(东明路) — 筼筜街道 — 长青路口 — 吕厝西 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 金山小区 (19站)
去程: 同安影视城 — 梵天寺 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — 星海湾 — TDK — 霞梧路口 — 嘉庚体育馆 — 金尚路口 — 太古宿舍 — 中医院分院 — 白果山 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (35站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 仙岳路口 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 嘉庚体育馆 — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 星海湾 — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 梵天寺 — 同安影视城 (36站)
去程: 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 下坂 — 西亭 — 火炬路口 — 祥吴 — 翔安区政府路口 — 翔安文化中心 — 宋坂路口 — 新店 — 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (19站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 — 新店 — 宋坂路口 — 翔安文化中心 — 翔安区政府路口 — 祥吴 — 火炬路口 — 西亭 — 下坂 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 (20站)
去程: 新店车场 — 新店 — 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (10站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 — 新店 — 新店车场 (11站)
去程: 汇景购物广场 — 宋坂路口 — 新店 — 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (25站)
回程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 — 新店 — 宋坂路口 — 汇景购物广场 (30站)