去程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(小广场) (11站)
回程: 火车站(小广场) — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (15站)
去程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 文灶 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 中山公园 — 思东 — 思西 — 升平路 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 和通路口 — 和通路 — 和通里 (24站)
回程: 和通里 — 和顺里 — 和宁路 — 东渡六中 — 海嘉 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 轮渡 — 海滨大厦 — 大同路口 — 大同路 — 新华路口 — 中山公园 — 公园东路 — 公园东门 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (27站)
去程: 松柏汇成 — 松柏公园 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 人才中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (22站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 开元街道办 — 湖中路口 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 厦门茶厂 — 七星路北 — 岳阳小区 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 松柏公园 — 松柏汇成 (23站)
去程: 怡景花园 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 特贸 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 侨福城 — 石村 (34站)
回程: 石村 — 侨福城 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 市政府 — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 怡景花园 (37站)
去程: 吉家家世界 — 穆厝东 — 第二福利院 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (41站)
回程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 第二福利院 — 穆厝东 — 吉家家世界 (43站)
去程: 海滨大厦 — 鹭江道 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 — 金属公司 — 寨上村口 — 长乐村 — 台贸中心 — 湖里东方家园 (30站)
回程: 湖里东方家园 — 台贸中心 — 长乐村 — 寨上村口 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 (32站)
去程: 何厝下堡 — 观音山商务区 — 观音山学校 — 何厝村口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 洪文加州建材 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 东浦幼儿园 — 东浦一里 — 金枫园 — 双涵路口(东坪山路) — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 — 轮渡 (35站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站 — 双涵路口 — 金枫园 — 东浦一里 — 东浦幼儿园 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 洪文加州建材 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 何厝村口 — 观音山学校 — 观音山商务区 — 何厝下堡 (31站)
去程: 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 烧灰 — 新民镇政府 — 乌涂 — 同辉路口 — 西塘 — 西山 — 华兴学校 — 凤南 — 同安南山 — 碗瑶 — 坂头桥 — 后溪新村(飞鹏公司) — 新田 — 第二农场 — 金辉 — 洋宅 — 顶许 — 涌泉 — 李林 — 灌口 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏北新城 — 杏林长途车站 — 内茂 — 轻工学校 — 殿前村1站 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 厦门宾馆 — 中山公园 — 思东 — 升平路 — 轮渡 (56站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前村 — 轻工学校 — 内茂 — 杏林长途车站 — 杏北新城 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口 — 双桥明珠(G319) — 李林 — 涌泉 — 顶许 — 洋宅 — 金辉 — 第二农场 — 新田 — 后溪新村(飞鹏公司) — 坂头桥 — 碗瑶 — 同安南山 — 凤南 — 华兴学校 — 西山 — 西塘 — 同辉路口 — 乌涂 — 新民镇政府 — 烧灰 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 (53站)
去程: 东孚埔头 — 钢宇 — 大庵 — 莲花村口 — 过坂村 — 洪塘村 — 凤山 — 深青 — 航天测控站 — 坑内路口 — 大路墘 — 灌口 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 建材市场 — 合成氨厂 — 杏北新城 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 思北车场 (40站)
回程: 思北车场 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏北新城 — 合成氨厂 — 建材市场 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口 — 大路墘 — 坑内路口 — 航天测控站 — 深青 — 凤山 — 洪塘村 — 过坂村 — 莲花村口 — 大庵 — 钢宇 — 东孚埔头 (41站)
去程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 (35站)
回程: 理工学院思明校区 — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (35站)
去程: 杏南 — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 轮渡 (30站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 杏南 (32站)