厦门公交 4路
去程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 文灶 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 中山公园 — 思东 — 思西 — 升平路 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 和通路口 — 和通路 — 和通里 (24站)
回程: 和通里 — 和顺里 — 和宁路 — 东渡六中 — 海嘉 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 轮渡 — 海滨大厦 — 大同路口 — 大同路 — 新华路口 — 中山公园 — 公园东路 — 公园东门 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (27站)
备注信息:
无