厦门公交 26路
去程: 怡景花园 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 特贸 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 侨福城 — 石村 (34站)
回程: 石村 — 侨福城 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 市政府 — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 怡景花园 (37站)
备注信息:
上下行有较大不同,请注意向司机询问