厦门公交 657路
去程: 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 烧灰 — 新民镇政府 — 乌涂 — 同辉路口 — 西塘 — 西山 — 华兴学校 — 凤南 — 同安南山 — 碗瑶 — 坂头桥 — 后溪新村(飞鹏公司) — 新田 — 第二农场 — 金辉 — 洋宅 — 顶许 — 涌泉 — 李林 — 灌口 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏北新城 — 杏林长途车站 — 内茂 — 轻工学校 — 殿前村1站 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 厦门宾馆 — 中山公园 — 思东 — 升平路 — 轮渡 (56站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前村 — 轻工学校 — 内茂 — 杏林长途车站 — 杏北新城 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口 — 双桥明珠(G319) — 李林 — 涌泉 — 顶许 — 洋宅 — 金辉 — 第二农场 — 新田 — 后溪新村(飞鹏公司) — 坂头桥 — 碗瑶 — 同安南山 — 凤南 — 华兴学校 — 西山 — 西塘 — 同辉路口 — 乌涂 — 新民镇政府 — 烧灰 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 (53站)
备注信息:
去程:跨段点:同安小西门—碗瑶—殿前村—轮渡 回程:【轮渡】白天不定时刻有仅发至【灌口涌泉】的区间车
19:55-22:30只有仅发至【灌口涌泉】的区间车
请乘客注意识别车辆三牌或询问司机,以免耽误行程。