厦门公交 6路
去程: 五缘湾运动馆 — 五缘湾帆船港 — 五缘湾音乐岛 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (16站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 五缘湾音乐岛 — 五缘湾帆船港 — 五缘湾运动馆 (19站)
备注信息:
去程:6路部分班次至五通码头 每日14班
火车站(湖东)往五通码头发车时间:
06:00 06:20 07:40 08:20 09:15 10:10 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 16:00 17:00 18:00 回程:五通码头往火车站(湖东)发车时间:
06:50 07:15 08:30 09:20 10:00 11:00 11:50 12:50 14:00 15:00 16:00 17:15 18:00 18:50