途径“高林”的公交线路
6路 18路 38路 88路 98路 103路 128路 82路 992路(948路区间) 656路 750路快运 750路区间 751路 752路 757路 780路 旅游5线
去程: 五缘湾运动馆 — 五缘湾帆船港 — 五缘湾音乐岛 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (16站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 五缘湾音乐岛 — 五缘湾帆船港 — 五缘湾运动馆 (19站)
去程: 黄厝 — 黄厝海滨 — 朗纳中专 — 椰风寨 — 黄厝石胄头 — 会展南五路 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 三安电子 — 明发园 — 湖边花园 — 软件园西门 — 洪塘 — 万达西 — 高林社区 — 五缘湾道 — 市政务服务中心 — 双十中学枋湖校区 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 枋湖客运中心(TBK) (29站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 双十中学枋湖校区 — 市政务服务中心 — 五缘湾道 — 高林社区 — 万达西 — 洪塘 — 软件园西门 — 湖边花园 — 明发园 — 三安电子 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展中心 — 黄厝石胄头 — 椰风寨 — 朗纳中专 — 黄厝海滨 — 黄厝 (29站)
去程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 龙昌里 — 龙盛里 — 谊爱路 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) (25站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 谊爱路 — 龙盛里 — 龙昌里 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (27站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 金桥路口 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 长青路 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (31站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 金桥路口 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (29站)
去程: 会展中心 — 明发海景苑 — 会展南五路 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 南区一里 — 华林花园 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (18站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林花园 — 南区一里 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展南五路 — 会展中心 (17站)
去程: 凤头 — 下边 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 火车站(梧村车站) (20站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 南湖公园东门 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 田头 — 下边 — 凤头 (23站)
去程: 高林居住区 — 泥金 — 田头 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) (18站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 田头 — 泥金 — 高林居住区 (22站)
去程: SM城市广场(总站) — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心 — 金湖路口 — 吉家家世界 — 穆厝 — 穆厝村口 — 金山小区东 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 田里村 — 五缘水乡 — 高林市场 — 五缘湾音乐岛 — 五缘湾运动馆 — 五缘湾公交场站 (18站)
回程: 五缘湾公交场站 — 五缘湾运动馆 — 五缘湾音乐岛 — 五缘湾湿地公园 — 高林市场 — 五缘水乡 — 田里村 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 金山小区东 — 穆厝村口 — 穆厝 — 吉家家世界 — 金湖路口 — 枋湖客运中心 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — SM城市广场(总站) (19站)
去程: 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 厦门二中(环岛干道) — 钟宅村口(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 高林居住区(环岛干道) — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 (11站)
回程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 高林居住区(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 钟宅村口(环岛干道) — 厦门二中(环岛干道) — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 (11站)
去程: 同安影视城 — 梵天寺 — 东桥 — 啤酒厂 — 顶溪头 — 下溪头 — 东宅 — 苏厝路口 — 洪塘派出所 — 洪塘中学 — 埔后路口 — 新霞 — 三忠 — 湖厝 — 洪坑 — 庵边路口 — 黎安 — 内垵 — 郑坂路口 — 翔安人民体育场 — 湖头 — 翔安人力资源大厦 — 东坑 — 洪厝 — 高林 — 万达西 — 洪塘 — 软件园西门 — 湖边花园 — 洪何路口 — 前埔中路(前埔路) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 (54站)
回程: 轮渡 — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 前埔中路(前埔路) — 洪何路口 — 湖边花园 — 软件园西门 — 洪塘 — 万达西 — 高林 — 洪厝 — 东坑 — 翔安人力资源大厦 — 湖头 — 翔安人民体育场 — 郑坂路口 — 内垵 — 黎安 — 庵边路口 — 洪坑 — 仑头 — 湖厝 — 三忠 — 新霞 — 埔后路口 — 洪塘中学 — 苏厝路口 — 东宅 — 下溪头 — 顶溪头 — 啤酒厂 — 东桥 — 梵天寺 — 同安影视城 (54站)
去程: 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 下坂 — 西亭 — 火炬路口 — 祥吴 — 翔安区政府路口 — 翔安文化中心 — 宋坂路口 — 新店 — 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (19站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 — 新店 — 宋坂路口 — 翔安文化中心 — 翔安区政府路口 — 祥吴 — 火炬路口 — 西亭 — 下坂 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 (20站)
去程: 新店车场 — 新店 — 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (10站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 — 新店 — 新店车场 (11站)
去程: 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林居住区(环岛干道) — 软件园东门 — 岭兜一里 — 华林花园 — 南区一里 — 会展中心(环岛路) — 椰风寨 — 台湾民俗村 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 厦大 (16站)
回程: 厦大 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 台湾民俗村 — 椰风寨 — 会展中心(环岛路) — 南区一里 — 华林花园 — 岭兜一里 — 软件园东门 — 高林居住区(环岛干道) — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 (16站)
去程: 新圩 — 诗坂 — 东寮 — 路山头 — 曾林 — 后许 — 翔安一中 — 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 下坂 — 西亭 — 火炬路口 — 祥吴 — 翔安文化中心 — 翔安区政府路口 — 翔安新城中心 — 翔安人民体育场 — 湖头 — 翔安人力资源大厦 — 东坑 — 洪厝 — 高林居住区(环岛干道) — 塔埔路口 — 软件园东门 — 岭兜村 — 会展中心 (27站)
回程: 会展中心 — 岭兜村 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 高林居住区(环岛干道) — 洪厝 — 东坑 — 翔安人力资源大厦 — 湖头 — 翔安区政府路口 — 翔安文化中心 — 祥吴 — 火炬路口 — 西亭 — 下坂 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 — 翔安一中 — 后许 — 曾林 — 路山头 — 东寮 — 诗坂 — 新圩 (25站)
去程: 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 金山小区东 — 市政务服务中心 — 双十中学枋湖校区 — 枋湖东路 — 吉家家世界 — 枋湖客运中心(TBK) (12站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 吉家家世界 — 枋湖东路 — 双十中学枋湖校区 — 市政务服务中心 — 金山小区东 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 (13站)
去程: 汇景购物广场 — 宋坂路口 — 新店 — 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 湖边花园北 — 湖边 — 金山(仙岳路) — 前坑 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (25站)
回程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 前坑 — 后坑 — 金山(仙岳路) — 湖边 — 湖边花园北 — 万达北 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 — 新店 — 宋坂路口 — 汇景购物广场 (30站)