途径“谊爱路”的公交线路
去程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 龙昌里 — 龙盛里 — 谊爱路 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) (25站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 谊爱路 — 龙盛里 — 龙昌里 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (27站)
去程: 吉家家世界 — 穆厝东 — 第二福利院 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 祥店 — 中孚花园 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村北 — 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 海湾大厦 — 未来海岸 (40站)
回程: 未来海岸 — 海湾大厦 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 — 莲花三村北 — 泰和花园 — 龙昌里 — 龙盛里 — 谊爱路 — 中孚花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 第二福利院 — 穆厝东 — 吉家家世界 (44站)