线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“文屏路(成功大道)”的公交线路
机场专线
厦门公交 机场专线
去程: 第一码头枢纽站 — 鹭江道 — 文屏路(成功大道) — 谊爱路(成功大道) — 吕岭路(成功大道) — 仙岳路(成功大道) — 金湖路(成功大道) — 安兜(成功大道) — 机场候机楼 (9站)
回程: 机场候机楼 — 安兜(成功大道) — 金湖路(成功大道) — 仙岳路(成功大道) — 吕岭路(成功大道) — 谊爱路(成功大道) — 文屏路(成功大道) — 鹭江道 — 第一码头枢纽站 (9站)