去程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 龙昌里 — 龙盛里 — 谊爱路 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) (25站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 谊爱路 — 龙盛里 — 龙昌里 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (27站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 金桥路口 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 长青路 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (31站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 金桥路口 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (29站)
去程: 会展中心 — 明发海景苑 — 会展南五路 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 南区一里 — 华林花园 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (18站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林花园 — 南区一里 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展南五路 — 会展中心 (17站)
去程: 杏南 — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 厦门二中(环岛干道) — 五缘湾商业街 — 湿地公园(环岛干道) — 高林居住区(环岛干道) — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔村 — 会展中心 (30站)
回程: 会展中心 — 前埔村 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 厦门二中(环岛干道) — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 杏南 (30站)