厦门公交 旅游5线
去程: 大嶝车场(大嶝小镇) — 北门 — 阳塘 — 战地旅游园 — 双沪 — 嶝崎 — 蔡厝 — 后村 — 高林 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (15站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 仙岳路口 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 高林 — 后村 — 蔡厝 — 嶝崎 — 双沪 — 战地旅游园 — 阳塘 — 北门 — 大嶝车场(大嶝小镇) (16站)
备注信息:
去程:大嶝发车时间间隔:
06:00 - 10:30 30分钟一班
11:10 - 14:30 40分钟一班
15:00 - 19:30 30分钟一班
回程:梧村车站发车时间间隔:
07:20
07:45 - 11:45 30分钟一班
12:25 - 15:45 40分钟一班
16:15 - 17:45 30分钟一班
18:20 - 19:50 30分钟一班
20:30 21:00
★到 对台小商品免税市场 请在 大嶝小镇 下车!
★仅部分站点有报站,落车请提前告知驾驶员!
★以上资料为 8684
厦门 所有,严禁抄袭或转载,发车间隔时间仅供参考,如有误差本网站概不负责,如有疑问请咨询旅游5线车队长或直接拨打公交集团服务热线968828。