途径“八中”的公交线路
61路 62路 606路 快速公交5号线 3路 10路 19路 43路 49路 118路 120路 123路 130路 131路 132路 138路 146路 154路 155路 162路 166路 301路 302路 516路
去程: 滨湖康园 — 四十八中南校区 — 徽杰苑 — 观湖苑 — 滨湖二小 — 滨湖和园 — 滨湖世纪城 — 四十六中 — 一中 — 师范附小 — 高速时代广场 — 四十六中南校区 — 滨湖欣园 (13站)
回程: 滨湖欣园 — 四十六中南校区 — 高速时代广场 — 师范附小 — 一中 — 四十六中 — 滨湖世纪城 — 滨湖和园 — 滨湖二小 — 观湖苑 — 徽杰苑 — 四十八中南校区 — 滨湖康园 (13站)
去程: 滨湖康园 — 滨湖寿春中学 — 庐州大道 — 世纪城购物中心 — 春融苑 — 四十八中南校区[树荫苑] — 滨湖会展中心东门 — 滨湖会展中心北门 — 要素大市场 — 服务外包基地 — 滨湖城市天地 — 四十六中 — 一中 — 滨湖家园 — 书香门第 — 棠溪人家 — 滨湖时代广场 (17站)
回程: 滨湖时代广场 — 棠溪人家 — 书香门第 — 滨湖家园 — 一中 — 四十六中 — 滨湖城市天地 — 服务外包基地 — 要素大市场 — 滨湖会展中心北门 — 滨湖会展中心东门 — 四十八中南校区[树荫苑] — 春融苑 — 世纪城购物中心 — 庐州大道 — 滨湖寿春中学 — 滨湖康园 (17站)
去程: 安徽财贸学院 — 幸福大街 — 安大新区 — 竹西村 — 芙蓉西区 — 容成路 — 建国迎宾馆 — 云外路 — 大学城 — 翡翠公园 — 石松路口 — 繁松路口 — 六十八中 — 翠微北区 — 市口腔医院 — 朝霞社区 — 东海花园 — 芙松路口 — 芙莲站 — 芙蓉路公交站 (20站)
回程: 芙蓉路公交站 — 芙莲站 — 芙松路口 — 东海花园 — 朝霞社区 — 市口腔医院 — 翠微北区 — 六十八中 — 繁松路口 — 石松路口 — 翡翠公园 — 大学城 — 云外路 — 建国迎宾馆 — 容成路 — 芙蓉西区 — 竹西村 — 安大新区 — 幸福大街 — 安徽财贸学院 (20站)
去程: 长江批发市场南 — 朱砖井 — 东城世家 — 吴小郢 — 花溪新村 — 铜陵新村(BRT岛式站台) — 三十八中(BRT岛式站台) — 东方商城(BRT岛式站台) — 小东门(黄山大厦)(BRT岛式站台) — 市府广场(枢纽站) (10站)
回程: 市府广场(枢纽站) — 小东门(黄山大厦)(BRT岛式站台) — 东方商城(BRT岛式站台) — 三十八中(BRT岛式站台) — 铜陵新村(BRT岛式站台) — 花溪新村 — 吴小郢 — 东城世家 — 长江批发市场南 (9站)
去程: 公交二公司 — 大铺头 — 新加坡花园城 — 中国通用院 — 科学大道 — 十里庙 — 怀宁路 — 三十四中 — 牙膏厂 — 青阳路 — 国购广场(三里庵)(BRT岛式站台) — 安农大(BRT岛式站台) — 三孝口(西)(BRT岛式站台) — 飞凤街(BRT岛式站台) — 四牌楼(BRT岛式站台) — 小东门(黄山大厦)(BRT岛式站台) — 东方商城(BRT岛式站台) — 三十八中(BRT岛式站台) — 铜陵新村(BRT岛式站台) — 安纺总厂 — 曙光影院 (21站)
回程: 曙光影院 — 安纺总厂 — 铜陵新村(BRT岛式站台) — 三十八中(BRT岛式站台) — 东方商城(BRT岛式站台) — 小东门(黄山大厦)(BRT岛式站台) — 四牌楼(BRT岛式站台) — 飞凤街(BRT岛式站台) — 三孝口(西)(BRT岛式站台) — 安农大(BRT岛式站台) — 国购广场(三里庵)(BRT岛式站台) — 一零五医院 — 青阳路 — 牙膏厂 — 三十四中 — 怀宁路 — 十里庙 — 科学大道 — 中国通用院 — 新加坡花园城 — 大铺头 — 公交二公司 (22站)
去程: 梦园小区 — 国祯大厦 — 黄科路口 — 科大创新 — 五爪塘 — 黄岳路口 — 西环中心广场(八里岗) — 电子工程学院 — 总参干休所 — 合肥科技馆 — 稻香村 — 合肥学院 — 中国科技大学 — 省立新安医院 — 省电力公司 — 四十八中 — 银河公园 — 长江饭店 — 百花井(阜阳路) — 劳动村 — 安徽轻工商城(北一环) — 夏园路 — 新亚汽车站 — 临站路口 — 胜利广场 — 火车站(公交枢纽站) (26站)
回程: 火车站(公交枢纽站) — 旅游汽车站 — 夏园路 — 安徽轻工商城(北一环) — 劳动村 — 百花井(阜阳路) — 长江饭店 — 银河公园 — 四十八中 — 省电力公司 — 省立新安医院 — 中国科技大学 — 合肥学院 — 稻香村 — 合肥科技馆 — 总参干休所 — 电子工程学院 — 西环中心广场(八里岗) — 黄岳路口 — 五爪塘 — 科大创新 — 黄科路口 — 国祯大厦 — 梦园小区 (24站)
去程: 省立医院南区 — 金东路口 — 江淮站 — 市三院 — 宿松路 — 铁四局 — 桐江饭店 — 陈夹弄 — 省广电中心 — 省电力公司 — 四十八中 — 大钟楼 — 省立医院 (13站)
回程: 省立医院 — 四牌楼 — 大钟楼 — 四十八中 — 省电力公司 — 省广电中心 — 陈夹弄 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 江淮站 — 金东路口 — 省立医院南区 (13站)
去程: 柳树塘 — 八中 — 祁翡路口 — 祁怀路口 — 翠澜站 — 陈小郢 — 姚公庙 — 建工学院 — 晨风苑 — 张小郢 — 薛河 — 葛维茂 — 青年塘 — 望湖城 — 葛大店 (15站)
回程: 葛大店 — 望湖城 — 庐州大道北 — 青年塘 — 葛维茂 — 薛河 — 张小郢 — 晨风苑 — 建工学院 — 姚公庙 — 陈小郢 — 翠澜站 — 祁怀路口 — 祁翡路口 — 八中 — 柳树塘 (16站)
去程: 公交技校 — 三十八中新海分校 — 天水路 — 灵石路 — 珍珠路 — 中昊建设 — 美佳厨柜 — 玉石山路 — 瑶海工业园 — 韦厂岗 — 芦岭路 — 站北文化广场 — 龙门岭路 — 季大圩 — 七里塘镇 — 省立友谊医院 — 小花塘 — 板桥河立交桥 — 凤嘉路口 — 杏林小区 — 利辛路 — 海棠小学 — 海棠街道办事处 — 固镇路 — 梅小店 — 桃花社区 (26站)
回程: 桃花社区 — 梅小店 — 固镇路 — 海棠街道办事处 — 海棠小学 — 利辛路 — 杏林小区 — 凤嘉路口 — 板桥河立交桥 — 小花塘 — 省立友谊医院 — 七里塘镇 — 季大圩 — 龙门岭路 — 站北文化广场 — 芦岭路 — 韦厂岗 — 瑶海工业园 — 玉石山路 — 美佳厨柜 — 中昊建设 — 珍珠路 — 灵石路 — 天水路 — 公交技校 (25站)
去程: 蜀山森林公园 — 香樟站 — 桂花园 — 黄科路口 — 科大创新 — 五爪塘 — 黄岳路口 — 西环中心广场(八里岗) — 电子工程学院 — 总参干休所 — 合肥科技馆 — 稻香村 — 合肥学院 — 中国科技大学 — 省立新安医院 — 省电力公司 — 屯溪路(南一环路南侧) — 宁国路 — 合工大 — 姑娘巷 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 安纺总厂 — 曙光影院 (27站)
回程: 曙光影院 — 安纺总厂 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 裕丰花市 — 姑娘巷 — 合工大 — 宁国路 — 屯溪路(南一环路南侧) — 东陈岗 — 省电力公司 — 省立新安医院 — 中国科技大学 — 合肥学院 — 稻香村 — 合肥科技馆 — 总参干休所 — 电子工程学院 — 西环中心广场(八里岗) — 黄岳路口 — 五爪塘 — 科大创新 — 黄科路口 — 桂花园 — 香樟站 — 蜀山森林公园 (27站)
去程: 藕塘村 — 郑河 — 义颍路口 — 白水坝(蒙城路) — 蒙城路桥 — 六安路小学 — 寿春路 — 安庆路 — 长江饭店 — 银河公园 — 四十八中 — 省电力公司 — 省广电中心 — 陈夹弄 — 铁四局 — 市三院 — 南七里站 — 五里洼 — 藏洼 — 南七里站 (20站)
回程: 南七里站 — 市三院 — 宿松路 — 铁四局 — 桐江饭店 — 陈夹弄 — 省广电中心 — 省电力公司 — 四十八中 — 银河公园 — 长江饭店 — 百花井(寿春路西) — 六安路小学 — 蒙城路桥 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 义颍路口 — 郑河 — 藕塘村 (19站)
去程: 滁州路(首末站) — 东方商城 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 花溪新村 — 八佰户 — 合钢影院 (8站)
回程: 合钢影院 — 八佰户 — 花溪新村 — 肥东路 — 铜陵新村 — 三十八中 — 金大塘(明光路西) — 滁州路(首末站) (8站)
去程: 方桥社区(济民医院) — 韦厂岗 — 瑶海工业园 — 瑶海家具大市场 — 唐郢 — 凤阳东路 — 汽车东站 — 五里井 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 孝肃桥(芜湖路) — 九狮苑 — 孝肃桥(巢湖路) (14站)
回程: 孝肃桥(巢湖路) — 和平路 — 公交集团 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 五里井 — 汽车东站 — 凤阳东路 — 唐郢 — 瑶海家具大市场 — 瑶海工业园 — 韦厂岗 — 方桥社区(济民医院) (14站)
去程: 农科院 — 安然绿洲花园 — 柳林大道西 — 五里拐 — 周湾 — 明星学校 — 杏花村 — 桥田岗 — 建材一厂 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(北一环西) — 蒙城路桥 — 工大北区 — 六安路小学 — 寿春路 — 安庆路 — 长江饭店 — 银河公园 — 四十八中 — 省电力公司 — 省广电中心 — 陈夹弄 — 桐江饭店 — 吴夹弄 — 六斗背 — 葛维茂 — 淝南家园 — 油坊岗社居委 — 人民坝 — 飞龙工业园 (31站)
回程: 飞龙工业园 — 人民坝 — 油坊岗社居委 — 淝南家园 — 葛维茂 — 六斗背 — 吴夹弄 — 桐江饭店 — 陈夹弄 — 省广电中心 — 省电力公司 — 四十八中 — 银河公园 — 长江饭店 — 百花井(寿春路西) — 六安路小学 — 工大北区 — 蒙城路桥 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 建材一厂 — 桥田岗 — 杏花村 — 明星学校 — 周湾 — 五里岗 — 柳林大道西 — 安然绿洲花园 — 农科院 (29站)
去程: 长江批发市场 — 纺机厂 — 东城世家 — 吴小郢 — 八佰户 — 花溪新村 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 孝肃桥(芜湖路) — 九狮苑 — 孝肃桥(巢湖路) (12站)
回程: 孝肃桥(巢湖路) — 和平路 — 公交集团 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 花溪新村 — 八佰户 — 吴小郢 — 东城世家 — 纺机厂 — 长江批发市场 (12站)
去程: 工业经济学院 — 贾大郢 — 物价学校 — 横郢 — 珠光村 — 晓珠 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 地调院 — 九华山路站 — 省电力公司 — 四十八中 — 银河公园 — 长江饭店 — 城隍庙 — 工大北区 — 杏花公园北 — 亳州路桥 — 武警医院 — 亳州路 — 建材一厂 (22站)
回程: 建材一厂 — 亳州路 — 武警医院 — 亳州路桥 — 可苑新村 — 工大北区 — 六安路小学 — 寿春路 — 安庆路 — 长江饭店 — 银河公园 — 四十八中 — 省电力公司 — 九华山路站 — 地调院 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 晓珠 — 珠光村 — 横郢 — 东马路口 — 物价学校 — 贾大郢 — 工业经济学院 (24站)
去程: 石塘路 — 百思购广场 — 长江批发市场 — 纺机厂 — 卫材总厂 — 东七里站 — 汽车东站 — 花溪新村 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 鱼花池 — 太宁路口 — 公交三公司 (18站)
回程: 公交三公司 — 卫岗 — 太宁路口 — 鱼花池 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 花溪新村 — 汽车东站 — 东七里站 — 卫材总厂 — 纺机厂 — 长江批发市场 — 二十埠河 — 百思购广场 — 石塘路 (22站)
去程: 海洲景秀世家 — 史城 — 站塘 — 东升 — 唐郢 — 凤阳东路 — 汽车东站 — 五里井 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 孝肃桥(芜湖路) — 包公园 — 大钟楼(芜湖路) — 桐城路 — 稻香楼 — 安医站 (17站)
回程: 安医站 — 稻香楼 — 桐城路 — 大钟楼(芜湖路) — 包公园 — 孝肃桥(芜湖路) — 大通路 — 东方商城 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 五里井 — 汽车东站 — 凤阳东路 — 唐郢 — 东升 — 站塘 — 史城 — 海洲景秀世家 (19站)
去程: 桃花社区 — 梅小店 — 华孚商业广场 — 海棠花园 — 公交四公司 — 白水坝(蒙城路) — 阜阳路桥 — 百花井(寿春路东) — 逍遥津 — 大东门(寿春路) — 东方商城 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 安纺总厂 — 曙光影院 (16站)
回程: 曙光影院 — 安纺总厂 — 肥东路 — 铜陵新村 — 三十八中 — 大东门(寿春路) — 逍遥津 — 百花井(寿春路东) — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 — 海棠花园 — 市城建医院 — 梅小店 — 桃花社区 (14站)
去程: 柳树塘 — 八中 — 祁翡路口 — 笔架山 — 天鹅湖畔小区 — 华邦世贸城 — 赖少其艺术馆 — 双东路口 — 省立医院南区 — 蓝田 — 轴承厂(安高城市天地) — 五里洼 — 朝阳村 — 稻香村 — 省肺科医院 — 安医住院部 — 安医附院 — 稻香楼 — 迴龙桥 — 三孝口 — 博物馆 (21站)
回程: 博物馆 — 三孝口 — 迴龙桥 — 稻香楼 — 安医站 — 安医住院部 — 省肺科医院 — 朝阳村 — 五里洼 — 轴承厂(安高城市天地) — 蓝田 — 双东路口 — 赖少其艺术馆 — 华邦世贸城 — 天鹅湖畔小区 — 笔架山 — 祁翡路口 — 八中 — 柳树塘 (19站)
去程: 柳树塘 — 翠庭园(八中) — 平塘站 — 安徽合肥体育中心 — 香径站 — 翠澜站 — 蔚蓝商务港 — 市政务办公区(西) — 市政务办公区(北) — 安徽日报社 — 华邦世贸城 — 赖少其艺术馆 — 双东路口 — 金东路口 — 江淮站 — 南七里站 — 中国科技大学 — 安医附院 — 稻香楼 — 迴龙桥 — 三孝口 — 市府广场(枢纽站) (22站)
回程: 市府广场(枢纽站) — 城隍庙 — 三孝口 — 迴龙桥 — 稻香楼 — 安医站 — 中国科技大学 — 机研所 — 南七里站 — 江淮站 — 金东路口 — 双东路口 — 赖少其艺术馆 — 华邦世贸城 — 市政务办公区(东) — 安徽日报社 — 蔚蓝商务港 — 翠澜站 — 香径站 — 安徽合肥体育中心 — 平塘站 — 翠庭园(八中) — 柳树塘 (23站)
去程: 安徽涉外学院 — 学府路 — 学院路 — 于湾 — 学林路东 — 职教路 — 新华电脑学院 — 幼儿师范 — 关井路 — 站北社居委 — 浍水路 — 东站社区 — 天水路 — 三十八中新海分校 — 夕阳红老年城 — 窦桥湾 — 原创雅苑 — 瑶海家具大市场 — 唐郢 — 合家福购物街 — 定远路 — 凌湾 — 站前广场 — 火车站(公交枢纽站) (24站)
回程: 火车站(公交枢纽站) — 站前广场 — 凌湾 — 定远路 — 合家福购物街 — 唐郢 — 瑶海家具大市场 — 原创雅苑 — 窦桥湾 — 夕阳红老年城 — 三十八中新海分校 — 天水路 — 十三里庙 — 浍水路 — 站北社居委 — 关井路 — 幼儿师范 — 新华电脑学院 — 职教路 — 学林路东 — 于湾 — 学院路 — 学府路 — 安徽涉外学院 (24站)
去程: 巢湖南路 — 大通路 — 金大塘(长江东路南) — 三里街 — 铜陵北路 — 五里井 — 汽车东站 — 凤阳东路 — 唐郢 — 瑶海家具大市场 — 瑶海工业园 — 韦厂岗 — 中铁二十四局 — 中昊建设 — 夕阳红老年城 — 三十八中新海分校 — 天水路 — 十三里庙 — 浍水路 — 站北社居委 — 关井路 — 幼儿师范 — 文忠苑 — 安职院 — 前江路 — 磨店乡政府 (26站)
回程: 磨店乡政府 — 庆平学校 — 前江路 — 安职院 — 文忠苑 — 幼儿师范 — 站北社居委 — 浍水路 — 东站社区 — 天水路 — 三十八中新海分校 — 夕阳红老年城 — 中昊建设 — 中铁二十四局 — 韦厂岗 — 瑶海工业园 — 瑶海家具大市场 — 唐郢 — 凤阳东路 — 汽车东站 — 五里井 — 铜陵北路 — 三里街 — 金大塘(长江东路南) — 大通路 — 和平路 — 裕丰花市 — 巢湖南路 (28站)