合肥公交 131路
去程: 农科院 — 安然绿洲花园 — 柳林大道西 — 五里拐 — 周湾 — 明星学校 — 杏花村 — 桥田岗 — 建材一厂 — 亳州路 — 南国花园 — 白水坝(北一环西) — 蒙城路桥 — 工大北区 — 六安路小学 — 寿春路 — 安庆路 — 长江饭店 — 银河公园 — 四十八中 — 省电力公司 — 省广电中心 — 陈夹弄 — 桐江饭店 — 吴夹弄 — 六斗背 — 葛维茂 — 淝南家园 — 油坊岗社居委 — 人民坝 — 飞龙工业园 (31站)
回程: 飞龙工业园 — 人民坝 — 油坊岗社居委 — 淝南家园 — 葛维茂 — 六斗背 — 吴夹弄 — 桐江饭店 — 陈夹弄 — 省广电中心 — 省电力公司 — 四十八中 — 银河公园 — 长江饭店 — 百花井(寿春路西) — 六安路小学 — 工大北区 — 蒙城路桥 — 白水坝(北一环西) — 南国花园 — 建材一厂 — 桥田岗 — 杏花村 — 明星学校 — 周湾 — 五里岗 — 柳林大道西 — 安然绿洲花园 — 农科院 (29站)
备注信息:
迎松路交通全封闭施工,合肥公交集团131路公交线路临时调整。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。