线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
合肥公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
合肥公交线路: 社区线路 快速公交 夜间线路 临时专线 常规线路
途径“建国迎宾馆”的公交线路
606路
合肥公交 606路
去程: 安徽财贸学院 — 幸福大街 — 安大新区 — 竹西村 — 芙蓉西区 — 容成路 — 建国迎宾馆 — 云外路 — 大学城 — 翡翠公园 — 石松路口 — 繁松路口 — 六十八中 — 翠微北区 — 市口腔医院 — 朝霞社区 — 东海花园 — 芙松路口 — 芙莲站 — 芙蓉路公交站 (20站)
回程: 芙蓉路公交站 — 芙莲站 — 芙松路口 — 东海花园 — 朝霞社区 — 市口腔医院 — 翠微北区 — 六十八中 — 繁松路口 — 石松路口 — 翡翠公园 — 大学城 — 云外路 — 建国迎宾馆 — 容成路 — 芙蓉西区 — 竹西村 — 安大新区 — 幸福大街 — 安徽财贸学院 (20站)