线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
合肥公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
合肥公交线路: 社区线路 快速公交 夜间线路 临时专线 常规线路
合肥公交 132路
去程: 长江批发市场 — 纺机厂 — 东城世家 — 吴小郢 — 八佰户 — 花溪新村 — 肥东路 — 铜陵新村 — 和平广场 — 孝肃桥(芜湖路) — 九狮苑 — 孝肃桥(巢湖路) (12站)
回程: 孝肃桥(巢湖路) — 和平路 — 公交集团 — 三十八中 — 铜陵新村 — 肥东路 — 花溪新村 — 八佰户 — 吴小郢 — 东城世家 — 纺机厂 — 长江批发市场 (12站)
备注信息:如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。 如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。