广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“滘心村口”的公交线路
212路 271路 476路 705路 742路 831路 834路 839路 841路 滘口客运站-花都客运站 芳村客运站-花都客运站 广州汽车站-炭步汽车站 佛里04路B线 佛202路 佛252路
去程: 中山八路(总站) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 同康路 — 同康路东 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 石潭路 — 石潭路(南新大街) — 少管所 — 风度路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 鸦岗路口 — 石井鸦岗总站 (30站)
回程: 石井鸦岗总站 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 风度路 — 少管所 — 石潭路(南新大街) — 石潭路 — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 同康路东 — 同康路 — 松北 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 中山八路(总站) (33站)
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 草暖公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 潭村桥东 — 少管所 — 风度路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 滘心路口 — 滘心村总站 (27站)
回程: 滘心村总站 — 滘心路口 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 风度路 — 少管所 — 潭村桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 流花车站总站(广州火车站) (25站)
去程: 凰岗(总站) — 凤鸣路 — 庆槎路(锦东服装城) — 庆隆路口 — 庆隆中路 — 石门街 — 亭石南路 — 杨梅岗 — 石井(朝阳村) — 亭石北路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 滘心市场 — 滘心小学 — 滘心村总站 (17站)
回程: 滘心村总站 — 滘心小学 — 滘心市场 — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 亭石北路口 — 石井(朝阳村) — 杨梅岗 — 亭石南路 — 石门街 — 庆隆中路 — 庆隆路口 — 庆槎路(锦东服装城) — 凤鸣路 — 凰岗(总站) (17站)
去程: 中山八路(总站) — 石路基 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心市场 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 花都站前路公交站 (28站)
回程: 花都站前路公交站 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心市场 — 毕村 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 石路基 — 中山八路(总站) (32站)
去程: 石井鸦岗总站 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 云城西路北 — 云城西路(地铁萧岗站) — 云城西路中 — 云城西路(云城南四路口) — 云城南四路 — 云城东路(云城南三路口) — 云城东路(云城南二路口) — 地铁飞翔公园站(总站) (23站)
回程: 地铁飞翔公园站(总站) — 云城南二路 — 云城东路(云城南二路口) — 云城东路(云城南三路口) — 云城南四路 — 云城西路(云城南四路口) — 云城西路中 — 云城西路(地铁萧岗站) — 云城西路北 — 安华装饰城 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 小坪立交桥 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 鸦岗路口 — 石井鸦岗总站 (27站)
去程: 白云花园(总站) — 解放庄 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 黄边 — 鹤边员村 — 夏茅 — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 石井总站[朝阳村] (23站)
回程: 石井总站[朝阳村] — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤边员村 — 黄边 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 解放庄 — 白云花园(总站) (24站)
去程: 夏茅客运站(总站) — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁 — 旧江村桥头 — 龙湖煤气站 — 龙湖村委 — 龙湖村口 — 南周 — 滘心村 — 骏威客车厂 — 滘心村口 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (28站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心村口 — 骏威客车厂 — 滘心村 — 南周 — 龙湖村口 — 龙湖村委 — 龙湖煤气站 — 旧江村桥头 — 唐阁 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站(总站) (28站)
去程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 骏威客车厂(总站) (26站)
回程: 骏威客车厂(总站) — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (27站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 广州体育馆南门 — 云城东路中 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 石井总站[滘心村] (31站)
回程: 石井总站[滘心村] — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 云城东路中 — 金信路口 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (29站)
去程: 滘口客运站 — 桥中(双桥路) — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 (16站)
回程: 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站 (16站)
去程: 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 (17站)
回程: 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 (17站)
去程: 广州汽车站 — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 神山商贸城 — 神山 — 井岗村 — 珠水生活区 — 珠江水泥厂 — 红峰村 — 石湖村[炭步] — 炭步汽车站 (19站)
回程: 炭步汽车站 — 石湖村[炭步] — 红峰村 — 珠江水泥厂 — 珠水生活区 — 井岗村 — 神山 — 神山商贸城 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 广州汽车站 (19站)
去程: 海元物流总站 — 庆贤 — 文教 — 慈菇塘 — 联和[里水] — 大文教 — 和顺花园 — 和顺车站 — 白岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗总站(锦东服装城) (22站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 白岗市场 — 和顺车站 — 和顺花园 — 大文教 — 联和[里水] — 慈菇塘 — 文教 — 庆贤 — 海元物流总站 (22站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 花苑广场 — 南约 — 天佑六路 — 南海影剧院 — 南师附小 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦[南海] — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 联滘立交南 — 联滘路口 — 联滘立交北 — 南海碧桂园 — 大冲市场 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 岗头村 — 得胜村 — 金沙度假村路口 — 宏岗沥口村 — 宏岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 凰岗总站(锦东服装城) (46站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 宏岗市场 — 金沙度假村路口 — 得胜村 — 岗头村 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 大冲市场 — 南海碧桂园 — 联滘立交北 — 联滘路口 — 联滘立交南 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦[南海] — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 美豪邨 — 南师附小 — 南海影剧院 — 天佑六路 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (47站)
去程: 官窑车站 — 草暖公园[官窑] — 官窑(税局) — 瑶头村路口 — 马村[官窑] — 鹤峰路口 — 东向村路口 — 山脚村路口 — 金星鞋厂 — 共同路口 — 文教路口 — 和顺车站 — 白岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗总站(锦东服装城) (26站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 白岗市场 — 和顺车站 — 文教路口 — 共同路口 — 金星鞋厂 — 山脚村路口 — 东向村路口 — 鹤峰路口 — 马村[官窑] — 瑶头村路口 — 官窑(税局) — 草暖公园[官窑] — 官窑车站 (26站)