广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 佛252路
去程: 官窑车站 — 草暖公园[官窑] — 官窑(税局) — 瑶头村路口 — 马村[官窑] — 鹤峰路口 — 东向村路口 — 山脚村路口 — 金星鞋厂 — 共同路口 — 文教路口 — 和顺车站 — 白岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗总站(锦东服装城) (26站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 白岗市场 — 和顺车站 — 文教路口 — 共同路口 — 金星鞋厂 — 山脚村路口 — 东向村路口 — 鹤峰路口 — 马村[官窑] — 瑶头村路口 — 官窑(税局) — 草暖公园[官窑] — 官窑车站 (26站)
备注信息:
每30分钟一班