广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 草暖公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 石井中学 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心村总站 (21站)
回程: 滘心村总站 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井中学 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 流花车站总站(广州火车站) (20站)
去程: 汇侨南路 — 汇侨路 — 黄沙岗 — 黄沙岗大街北 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(滘心村) — 石井大道中 — 石井大道(工业园) — 石井大道总站(龙湖) (17站)
回程: 石井大道总站(龙湖) — 石井大道(工业园) — 石井大道中 — 石井大道(滘心村) — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 黄沙岗大街北 — 黄沙岗 — 汇侨路 — 汇侨南路 (15站)
去程: 海元物流总站 — 庆贤 — 文教 — 慈菇塘 — 联和[里水] — 大文教 — 和顺花园 — 和顺车站 — 白岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗总站(锦东服装城) (22站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 白岗市场 — 和顺车站 — 和顺花园 — 大文教 — 联和[里水] — 慈菇塘 — 文教 — 庆贤 — 海元物流总站 (22站)
去程: 官窑车站 — 草暖公园[官窑] — 官窑(税局) — 瑶头村路口 — 马村[官窑] — 鹤峰路口 — 东向村路口 — 山脚村路口 — 金星鞋厂 — 共同路口 — 文教路口 — 和顺车站 — 白岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗总站(锦东服装城) (26站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 白岗市场 — 和顺车站 — 文教路口 — 共同路口 — 金星鞋厂 — 山脚村路口 — 东向村路口 — 鹤峰路口 — 马村[官窑] — 瑶头村路口 — 官窑(税局) — 草暖公园[官窑] — 官窑车站 (26站)