广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“石井总站[朝阳村]”的公交线路
去程: 白云花园(总站) — 解放庄 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 黄边 — 鹤边员村 — 夏茅 — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 石井总站[朝阳村] (23站)
回程: 石井总站[朝阳村] — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤边员村 — 黄边 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 解放庄 — 白云花园(总站) (24站)