广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 夏茅客运站(总站) — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 石岗西基街 — 小坪桥口总站 (8站)
回程: 小坪桥口总站 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅大道 — 夏茅客运站(总站) (7站)
去程: 金沙洲总站 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅大道 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 石马总站(综合市场) (31站)
回程: 石马总站(综合市场) — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 金沙洲总站 (30站)
去程: 白云花园(总站) — 解放庄 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 黄边 — 鹤边员村 — 夏茅 — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 石井总站[朝阳村] (23站)
回程: 石井总站[朝阳村] — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤边员村 — 黄边 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 解放庄 — 白云花园(总站) (24站)