线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 423路
去程: 夏茅客运站(总站) — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 石岗西基街 — 小坪桥口总站 (8站)
回程: 小坪桥口总站 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅大道 — 夏茅客运站(总站) (7站)
备注信息:公共中小巴服务指引:夏茅客运站总站 06:40--08:40 16:00--18:40 每5分钟一班 其他时段每8-10分钟一班小坪桥口总站 06:40--08:40 16:00--18:40 每5分钟一班 其他时段每8-10分钟一班