广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 广州体育馆南门 — 云城东路中 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 石井总站[滘心村] (31站)
回程: 石井总站[滘心村] — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 云城东路中 — 金信路口 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (29站)
去程: 石井总站[滘心村] — 滘心市场 — 滘心路北 — 南周 — 龙湖村口 — 龙湖村委 — 龙湖煤气站 — 江高 — 江高路口 — 江同路 — 刘家沙 — 江高总站 (12站)
回程: 江高总站 — 刘家沙 — 江同路 — 江高路口 — 江高 — 龙湖煤气站 — 龙湖村委 — 龙湖村口 — 南周 — 滘心路北 — 滘心市场 — 石井总站[滘心村] (12站)
去程: 广州火车东站(总站) — 时代广场 — 白云区医院 — 沙河 — 濂泉路口 — 白云索道 — 柯子岭牌坊 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 石井 — 石井中学 — 石井大道(白云湖公园) — 石井总站[滘心村] (18站)
回程: 石井总站[滘心村] — 石井大道(白云湖公园) — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 白云索道 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 时代广场 — 广州火车东站(总站) (17站)