广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 夏茅客运站(总站) — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁 — 旧江村桥头 — 龙湖煤气站 — 龙湖村委 — 龙湖村口 — 南周 — 滘心村 — 骏威客车厂 — 滘心村口 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (28站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心村口 — 骏威客车厂 — 滘心村 — 南周 — 龙湖村口 — 龙湖村委 — 龙湖煤气站 — 旧江村桥头 — 唐阁 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站(总站) (28站)
去程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 富力半岛花园 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 骏威客车厂(总站) (26站)
回程: 骏威客车厂(总站) — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (27站)